Новости в мире / 24 Июля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

В Сети показали заставку включения "заряженного" Honda Civic Type R 2023 года


Пользователи западных форумов. которые уже заказали себе новое поколение "заряженного" Honda Civic Type R, сняли видеоролик, на котором показана анимированная графика, которая появляется при включении двигателя.

 Honda празднует 30-летие со дня использования обозначения Type R, под которым продает самые мощные и быстрые свои автомобили. Впервые обозначение Type R появилось в 1992 году вместе с суперкаром NSX Type R. Одновременно с празднованием этой знаменательной даты. японская марка полностью представила Civic Type R следующего поколения или, по крайней мере, его дизайн внутри и снаружи.

Так же, как Civic 11-го поколения в кузове хэтчбек, на котором он основан, новая Honda Civic Type R FL5 также имеет определенный уровень сдержанности с точки зрения стиля. 

Это особенно верно по сравнению с его последним предшественником FK8.



По теме





 И, по-видимому, даже анимированная графика, которая появляется во время запуска двигателя автомобиля, остается верной зрелому поведению Civic Type R, как видно из сообщения в социальной сети одного пользователя Twitter civic_turbo.

 Видео, которое вы можете посмотреть по этой ссылке на Твиттер, показывает экран запуска на цифровой приборной панели новогно Type R. Видео показывает вид от первого лица на автомобиль, проезжающий через бордюры FIA, а затем анимированное изображение значка Type R. Мы считаем, что это хорошо сочетается с общим простым стилем нового Civic с красной маркой.

 Учитывая характер стиля оформления, использованного в оригинальном постере видео, мы предполагаем, что стартовая анимация была взята из Civic Type R в версии для внутреннего рынка Японии. Пока неизвестно, получит ли Civic Type R для остального мира такую ​​же графику при нажатии кнопки запуска.

 Как уже упоминалось, есть несколько вещей, которые еще предстоит узнать о Civic Type R FL5. Компания еще не сообщила точные данные о мощности переднеприводного спортивного автомобиля. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом от уходящего Type R сохранен в новой модели в сочетании с обновленной шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Тем не менее, компания заявляет, что это самый быстрый и самый мощный автомобиль марки Honda, который когда-либо предлагался покупателям в США.

 Не так давно, наше издание писало о том, что HONDA представила хэтчбек HONDA CIVIC TYPE R нового поколения. Всего пару дней назад Honda представила Civic Type R, а теперь запускает конфигуратор в Японии. В основном это 3D-визуализатор, так как можно изменить цвет корпуса, выбрав один из пяти доступных оттенков: исторический белый, красный, синий, серый и черный.