Новости в мире / 22 Июля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

В Сети представлен рендер мощного Honda Civic Type R Coupe 2023 года


Западные издания опубликовали пользовательский рендер на мощное японское купе Honda Civic Type R Coupe 2023 модельного года.

Для нового Civic Type R поколения FL5 Honda значительно изменила общий дизайн, по сравнению со старым FK8. Многие утверждают, что это к лучшему, так как предыдущий "горячий" хэтч создавал сильную атмосферу всеми любимой игры Need for Speed ​​с множеством фальшивых вентиляционных отверстий и ультра-агрессивным внешним видом. Самая новая версия культовой модели также получила пятидверый кузов, но что, если японский бренд пожертвует частью практичности ради (субъективно) лучшего внешнего вида?

Именно это и хочет показать рендер от независимого художника X-Tomi Design, представляя Civic Type R 2023 года в виде купе, убрав задние двери и немного опустив линию крыши.
 


По теме





 Возможно, это имело бы больше смысла в качестве высокопроизводительной Acura Integra, возможно, с тем же суффиксом Type R. Пока это всего лишь несбыточная мечта, но энтузиасты наверняка не возражали бы против еще одного относительно доступного компактного автомобиля с высокими характеристиками в море кроссоверов и внедорожников.

Хотя на этой неделе Honda полностью представила дизайн Civic Type R 2023 года, она не вдавалась в подробности о технических характеристиках своей новинки. Мы знаем, что машина стала длиннее, ниже и шире, чем ее предшественник, при этом придерживаясь проверенной формулы сочетания переднеприводной компоновки с шестиступенчатой ​​​​механической коробкой передач без полного привода и/или "автомата". 

 Под капотом находится турбированный 2,0-литровый бензиновый двигатель с большей мощностью, чем раньше, но мы просто не знаем точно, насколько. Ожидайте небольшой скачок по сравнению с 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента, предлагаемыми его предшественником. Это будет самая последняя Honda, которая будет продаваться в Европе исключительно с бензиновым двигателем, а все последующие модели будут либо гибридными, либо чисто электрическими.

Хотя появление купе маловероятно, мы просто рады, что Honda по-прежнему обслуживает энтузиастов, предлагая им Civic Si и Type R вместе с Acura Integra. Флагманский спортивный автомобиль NSX уходит в отставку с лебединой песней Type S, но вполне возможно, что однажды он вернется в качестве электромобиля.



 Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda показала тизер нового поколения Civic Type R перед дебютом 20 июля 2022 года. Простой тизер дает представление о звуке двигателя и упоминает дату дебюта новинки.