Porsche, возможно, придется значительно снизить цену своих акций при IPO

Долгожданное первичное публичное размещение акций немецкой компании Porsche может быть проведено с большой скидкой из-за опасений рецессии, нехватки энергии и конфликта на Украине.

Комментировать
Поделиться:
Porsche, возможно, придется значительно снизить цену своих акций при IPO
 IPO немецкого автопроизводителя готовилось уже довольно давно, и некоторые вовлеченные банкиры оценили его более чем в 80 миллиардов евро. Однако два неназванных лица, участвовавших в первичном публичном размещении акций, утверждают, что может потребоваться большая скидка, отмечая, что Porsche, возможно, придется согласиться всего на 60 миллиардов евро.

 Агентство Reuters предполагает, что у нынешних владельцев компании Porsche разные взгляды на то, сколько она стоит, в то время как отдельный источник сообщил, что инвесторы еще не договорились о том, как же им оценивать компанию. 


Финансовый директор Porsche Лутц Мешке недавно отметил, что производитель автомобилей «финансово устойчив» и что выручка в 2022 году должна вырасти до 38 миллиардов евро по сравнению с 33 миллиардами евро в 2021 году, хотя поставки сократились. упал на 5%.

Другое агентство сообщает, что Porsche можно оценить в сумму от 55 млрд евро до 100 млрд евро, установив справедливую стоимость примерно в 75 млрд евро, отметив при этом, что это «отличная компания, но не Феррари».

 Агентство Reuters также поговорило с одним из 20 крупнейших акционеров Volkswagen, который не особенно заинтересован в IPO, отметив, что будет продано лишь небольшое количество акций, а это означает, что новые акционеры будут иметь небольшое влияние.

Важные банкиры, стоящие за сделкой, изучат рыночные условия в конце августа, после чего будет принято окончательное решение совета директоров Porsche. Источники предполагают, что дата IPO на Франкфуртской фондовой бирже, вероятно, будет ближе к концу третьего квартала или в начале четвертого квартала.



 Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились фото нового гоночного болида команды Porsche. Журналистами был запечатлен прототип нового гоночного болида немецкого бренда, который будет участвовать в предстоящих гонках на выносливость. Машина получила гибридных двигатель, но тем не менее звучит очень грозно.

Компания Ford может сократить 8000 рабочих мест к концу лета

Из официальных источников стало известно о том, что американский бренд может сократить 8000 рабочих мест в ближайшие пару месяцев. "Под удар" попали сотрудники подразделения Ford Blue.

Несколько месяцев назад, американский автопроизводитель объявил о своем решении разделить свой бизнес на две суббренда: Ford Model E, которое будет отвечать за создание и производство полностью электрических автомобилей, а также Ford Blue, которое будет создавать автомобили, оснащенные более классическим ДВС. Так как нынешняя промышленность переходит на использование электрических силовых установок, для первой имеет смысл занимать более значимую роль перед другой, и в новых сообщениях западных изданий именно на эту тенденцию и указывается. Эта информация получена от «людей, знакомых с планом компании по сокращению значительной части своей наемной рабочей силы".   Еще ничего не решено официально, хотя, как сообщается, этот шаг является частью более крупной стратегии по финансированию крупного продвижения Ford на территорию электромобилей. На данный момент, Ford ни как не прокомментировал потенциальное сокращение рабочих мест или слухи о бизнесе. «Чтобы реализовать нашу трансформацию Ford+ и возглавить захватывающую и революционную новую эру электрических и гибридных транспортных средств, мы меняем нашу работу и модернизируем нашу организацию во всех автомобильных бизнес-подразйделениях и во всей компании. Мы поставили четкие цели для нашу структуру затрат, чтобы мы были экономичными и полностью конкурентоспособными с лучшими в отрасли», — сказал нам представитель компании. Automotive News сообщает, что сокращение рабочих мест, как ожидается, произойдет в основном в Соединенных Штатах, где в настоящее время в компании работает около 31 000 наемных работников. Сокращения могут происходить поэтапно, хотя процесс, скорее всего, начнется этим летом. Этот шаг станет часто сокращению расходов до 4 миллиардов долларов к 2024 году. Не так давно, наше издание писало о том, что Ford демонстрирует прототип зарядной станции для автоматического подключения к электромобилю. Сегодня Ford продемонстрировал роботизированную зарядную станцию, которая автоматически подключается к розетке электромобиля и запускает процесс зарядки. Автолюбители могут просто использовать свой смартфон для управления зарядной станцией и никогда не выходить из машины, если они этого не хотят.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+