Компания Chevrolet показала новое изображение электрического кроссовера Equinox EV

В январе 2022 года Chevrolet официально анонсировала электрические версии Blazer и Equinox. Вместе с объявлением пришли визуализации обоих автомобилей и обещание большего. Blazer EV только что дебютировал, и, возможно, Equinox EV сразу же последует за ним.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevrolet показала новое изображение электрического кроссовера Equinox EV
На веб-сайте Chevrolet появилось новое изображения грядущего электрокроссовера Equinox. Это четкий вид сбоку на новейший электромобиль. Мы подозреваем, что это связано с дебютом Blazer EV, но в любом случае он предлагает ракурс, которого мы раньше не видели. 

Его ярко-синий оттенок с белой крышей сильно отличается от серебристой, серой и черной цветовой гаммы, которую мы обычно видим в автомобильном мире в наши дни. Действительно, на предыдущей визуализации Equinox EV был изображен серебристый внедорожник. Мы также видели рендеринг Equinox RS в красном цвете с черной крышей. Не исключено, что Chevrolet предложит для Equinox богатую палитру. 

Обе электрические новинки марки используют платформу GM Ultium, но Equinox с его дверными ручками заподлицо выглядит готовым конкурировать с Tesla Model Y. В иерархии электромобилей GM это может быть выбор для молодых покупателей, ищущих более ориентированный на технологии опыт.

Новый тизер Chevrolet Equinox EV не предлагает заглянуть внутрь внедорожника
Это то, чего мы не узнаем наверняка, пока не дебютирует Equinox EV. Тем не менее, мы знаем, что Chevrolet планирует сохранить стартовую цену ниже 30 000 долларов. Это будет значительно меньше, чем у Blazer EV, стоимость которого начинается с 44 995 долларов в комплектации 1LT.

Покупателям любого электрического внедорожника придется подождать до первого квартала 2024 года, прежде чем базовые модели поступят в продажу. Модели с более высокими характеристиками (и более дорогие) появятся первыми в конце 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что Chevrolet Blazer EV стал первым электрокаром в истории с доступным передним и задним приводом.

Компания PORSCHE представила PORSCHE Taycan 2023 с обновленным пользовательским интерфейсом

Porsche Taycan положил начало электрической революции Porsche, и теперь компания представила ряд обновлений для модели 2023 года.

Большинство изменений связаны с программным обеспечением, поскольку покупатели найдут обновленную систему управления коммуникациями Porsche с обновленным пользовательским интерфейсом. Другие обновления включают интеграцию Spotify и поддержку беспроводной связи Android Auto. Завершают технический апгрейд «пересмотренный дизайн HUD» и новая функция фильтрации зарядных станций для электромобилей по выходной мощности. Последний момент позволит владельцам легче найти высокоскоростные быстрые зарядные устройства постоянного тока. EV также выигрывает от нескольких обновлений трансмиссии, поскольку «передний двигатель обесточивается в режимах Normal и Range на двухмоторных вариантах Taycan для снижения лишней нагрузки». Управление температурным режимом также было улучшено, поскольку батарея теперь может предварительно кондиционироваться быстрее и до более высокой температуры, обеспечивая «оптимальные характеристики кривой зарядки даже при более высоком состоянии заряда». Кроме того, настройки рекуперации теперь сохраняются при переключении режимов движения, а индикатор полного привода на приборной панели показывает потоки энергии. Что касается аппаратного обеспечения, то есть небольшие обновления выбора колес и расширенная доступность Variable Light Control для панорамной стеклянной крыши. Последний позволяет пользователям регулировать прозрачность крыши всего несколькими нажатиями. Наконец, клиенты могут подготовить свой Taycan для установки передних и задних видеорегистраторов. Последние доступны в Porsche Tequipment и оснащены датчиками вибрации, радара и GPS, а также объективом с поляризационным фильтром. Хотя изменения аппаратного обеспечения касаются исключительно Taycan 2023 года, обновления программного обеспечения будут доступны для моделей 2020, 2021 и 2022 годов в «самом ближайшем будущем», уверяет автопроизводитель. Ранее наш портал рассказывал, что марка Porsche откладывает выпуск Macan EV на год до 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+