Армия США будет использовать электромобили Canoo для военных целей

Минобороны США решила протестировать электрические минивэны Canoo. Армия США заинтересована в подобных технологиях мобильных транспортных средств.

Комментировать
Поделиться:
Армия США будет использовать электромобили Canoo для военных целей
Переход автомобильной промышленности на электромобили вызвал интерес правительств во всем мире к этой технологии. Правительствам нужны транспортные средства для различных целей, в том числе и для военных. Электромобили представляют собой радикальные изменения способов ведения войны, и будущие поля сражений могут быть заполнены электромобилями Canoo, если новый армейский контракт когда-либо принесет свои плоды.

 Canoo поставит армии США электромобиль для анализа и демонстрации. 


Армия США исследует, как она может использовать эту технологию в военных операциях, перевозке войск и многом другом. Армия США заинтересована в масштабируемых и адаптируемых возможностях технологии, а также в том, как они будут работать в военных целях.

 «Это еще одна возможность показать миру нашу запатентованную технологию, которую можно настраивать и адаптировать для различных вариантов использования и особых сред», — сказал Тони Акила, инвестор, председатель и генеральный директор Canoo.

Это не первое сотрудничество компании с правительством США. В прошлом месяце компания дебютировала со своим транспортным средством для NASA, которое не сильно отличается от Canoo Lifestyle Vehicle. Этот новый транспортер является частью проекта NASA Artemis по возвращению астронавтов на Луну. Canoo пришлось спроектировать транспортное средство, способное перевозить не только четырех астронавтов, трех дополнительных членов экипажа и водителя, но также пять сумок для оборудования, четыре охлаждающих устройства и сумку для переноски подушек. У Canoo есть крайний срок для доставки всех автомобилей — июнь 2023 года.

Canoo — не единственный автопроизводитель, заинтересованный в военных контрактах. GM Defense, курирующая военную продукцию General Motors, объявила о создании прототипа разведывательной машины с электрическим освещением. Транспортное средство будет заимствовано компоненты от GMC Hummer EV, такие как рама, электродвигатели и аккумуляторы Ultium, при этом отвечая спецификациям и потребностям военных.



Не так давно, наше издание писало о том, что NASA представила автомобили, которые доставят астронавтов к месту старта полета на Луну. Космическая организация NASA решила выбрать Canoo LV в качестве официального транспортного средства для будущих полетов на Луну. Поставки новинки начнутся в 2023 году.
19 Июля, 2022 г.

Серийный MG Cyberster будет иметь двери-ножницы как у суперкара Lamborghini

MG Cyberster будет иметь дизайн, очень похожий на оригинальную концепцию.

 В Сети появилось новое видео о готовом к производству MG Cyberster примерно через пять недель после утечки патентных изображений автомобиля. Дизайн электрического родстера вдохновлен MG Cyberster, который дебютировал на автосалоне в Шанхае в 2021 году. Видео, опубликованное Autoweek, дает представление о том, чего ожидать от дорожной модели. Несколько скриншотов из этого видео можно увидеть ниже.  Общая форма автомобиля будет похожа на концепт. Передняя часть оснащена набором агрессивных фар, ярко выраженным бампером и передней решеткой особенно интригующей формы. Видео также показывает, что у него будут традиционные боковые зеркала заднего вида, в отличие от концепта. Модель получит складной мягкий верх, окрашенный в черный цвет. Этот тизер демонстрирует, как будет работать механизм крыши. Одним из самых ярких аспектов концепции, воплощенной в серийной модели, являются двери-ножницы, вдохновленные Lamborghini. Видео-тизер дает лишь небольшое представление об интерьере. Что мы видим, так это пару спортивных сидений, обтянутых красными и белыми материалами, выступающие обручи за подголовниками и нечто похожее на рулевое колесо. Другие подробности о транспортном средстве остаются неизвестными, но от концепции ожидаются значительные изменения. Концепт-кар MG Cyberster оснащен не менее чем четырьмя электродвигателями, что позволяло ему разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Концепт также имел заявленный запас хода более 800 км, что вряд ли будет соответствовать дорожной модели.  Дата запуска автомобиля не объявлена, но, по всей видимости, новинка появится в 2024 году, чтобы отпраздновать столетие MG. Это означает, что дебют состоится в 2023 году.   Читайте также о том, что новый MG6 Pro 2022 года показали на шпионских фото без камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+