Продажи новых легковых машин в РФ выросли на второй неделе июля 2022 года

В других сегментах транспортной техники наметилось небольшое снижение спроса.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых легковых машин в РФ выросли на второй неделе июля 2022 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» поделились данными относительно продаж новых машин в РФ за вторую неделю июля. Речь идет о периоде с 11 по 17 июля 2022 года. Данные получено от АО «Электронный Паспорт».

Самым массовым стал сегмент легковых автомобилей – 7 404 шт., что на 1% больше, чем за первую неделю месяца.

Вторая строчка достается сегменту легкой коммерческой техники – 1 432 реализованных авто и снижение спроса на 7%. «Бронза» рейтинга у грузовых машин с показателем 982 проданных экземпляра – «минус» 15%.

Если говорить об автобусах, то их продажи составили 180 шт., а это на 22% меньше, чем годом ранее.  
  
Ранее наш портал рассказывал, как производители машин переходили на новые экологические стандарты. Сейчас для многих стран актуальны требования Евро-6.
18 Июля, 2022 г.

Продажи электрокаров EVOLUTE начнутся с пяти российских городов с электрокроссовера EVOLUTE i-Joy

Липецкий завод «Моторинвест» в сентябре этого года приступит к производству электрокаров под новой маркой Evolute. По данным портала «Китайские автомобили, первым стены предприятия покинет субкомпактный кроссовер i-Joy. Официально эта информация пока никак не комментировались.

Сообщается, что под этим именем в России будут собирать что модель Dongfeng Seres S3. Переднеприводный кроссовер получит 163-сильный электромотор, а на одной зарядке он преодолеет порядка 400 километров. Сперва приобрести новый батарейный паркетник можно будет только в пяти городах РФ. Это столица, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар и Сочи. Позднее будут объявлены цены на липецкие электрокары. Зато уже сейчас известно, что модели Evolute будут участвовать в программе льготного автолизинга. А ещё они доступны для оформления льготного автокредита со скидкой 35%, но не более 925 000 рублей. В модельный ряд Evolute войдут пять электрокаров: это пара кроссоверов, седан, минивэн и внедорожник. В течение 11 лет «Моторинвест» собирается потратить на выпуск электрокаров 13 млрд рублей. За это время хотят собрать 242 000 автомобилей.  Ранее наш портал рассказывал, что на первых рендерах был представлен электрокар Xpeng P7 в кузове Shooting Brake. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+