Новости в мире / 18 Июля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Посмотрите, как Bentley Continental GT разогнался до 347 км/ч на автобане


На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано на что способно британского роскошное купе Bentley Continental GT. Машина смогла разогнаться до скорости в 347 км/ч на немецком автобане.

Считающийся довольно старым в сегодняшних автомобильных реалиях,  Bentley Continental GT с мощнейшим двигателем W12 "доживает свои последние дни", поскольку к 2030 году Bentley станет полностью электрическим брендом. Новое видео с участием Continental GT Speed ​​показывает, как британская роскошная "ракета" летит по автобану.

Обладая колоссальными 650 лошадиными силами мощности и крутящим моментом в 900 Нм, премиальное купе разгонялось до высоких скоростей, можно сказать, без особых проблем. 



По теме





Не менее впечатляющим является то, что Conti GT Speed ​​остается идеально стабильным и комфортным при этом, даже когда он приближается к максимальному показателям своих скоростей. Говоря об этом, он разогнался до 347 км/ч, что на самом деле немного выше заявленной максимальной скорости Bentley в 335 км/ч.

Конечно, некоторые высококлассные электромобили уже быстрее с точки зрения ускорения, и вскоре они сравняются по максимальной скорости со своими аналогами с классическим ДВС. У рассматриваемого автомобиля также есть титановый выхлоп, разработанный ателье Akrapovic совместно с Bentley, чтобы улучшить звучание 6,0-литрового агрегата. Он не только весит на 7 кг меньше, чем стандартный выхлоп, но и увеличивает мощность на целых четыре процента, чтобы извлечь эти могучие 650 "лошадей".

Обновленный двигатель был недавно представлен для флагмана Continental GT Mulliner, который позволяет флагману разгоняться до 100 км/ч с места всего за 3,5 секунды. В недалеком будущем состоятельные люди смогут купить Continental с половиной цилиндров, поскольку ожидается, что подключаемый гибрид будет использовать 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом, взятый из электрифицированного Flying Spur.



Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Mulliner представило новую версию купе Bentley Continental GT. Bentley модернизирует Continental GT Mulliner с двигателем W12, добавляя шасси и улученные характеристики по сравнению с моделью Speed.