Внедорожник AURUS Komendant сфотографировали во время испытаний на МКАД

Снимками закамуфлированного тестового авто, в котором угадывается роскошный внедорожник Aurus Komendant, делится портал Autonews.ru.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник AURUS Komendant сфотографировали во время испытаний на МКАД
Тестирование роскошного внедорожника Aurus Komendant выходит на финишную прямую. Об этом пишет Autonews.ru: корреспонденту портала удалось сфотографировать тестовый автомобиль на МКАД.

От посторонних глаз внедорожник, как и прежде, скрыт под плотным слоем камуфляжа. Презентовать новинку обещают до конца нынешнего года. Длина авто, по предварительной информации, составит 5,38 метра. Ширина и высота - чуть больше 2 метров и 1,82 метра соответственно. Клиренс - 20 см, вес - 3235 килограммов.

Aurus Komendant будет иметь полный привод и тот же мотор, что и седан Senat. Напомним, первенец модельного ряда Aurus оснащается гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8 и электромотора.

Суммарная отдача достигает 598 л.с. Трансмиссия - 9-ступенчатая коробка-«автомат».
Модели Aurus выйдут за пределы домашнего рынка. Российский автопроизводитель собирается продавать свои роскошные автомобили в странах Средней Азии, Ближнего Востока, а также в Китае.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Aurus оформила патент на новый универсал Aurus «Лафет» на платформе седана Senat. Такой автомобиль предназначен для проведения траурных церемоний. 

Концерн АЛМАЗ-АНТЕЙ представил прототип гражданского электромобиля E-NEVA 2022 года

Вице-премьер России Денис Мантуров накануне прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород. Здесь он осмотрел полнофункциональный прототип электрокроссовера «E-Neva». Такой информацией делится Telegram-канал «На видео видно».

Мероприятие провели на территории «Нижегородского завода «70-летия Победы», который входит в концерн «Алмаз-Антей». Ключевая его часть - презентация прототипа новейшего батарейного паркетника «E-Neva», разработанного специалистами АО «Обуховский завод». Небольшой бэкграунд по теме. «Алмаз-Антей» впервые показал свой электрический кроссовер в декабре прошлого года. Электрокар получил имя «E-Neva». Сообщалось, что основной для него послужила беспилотная модульная электрическая платформа. Причём будущей новинки прочили как полностью электрическую силовую установку, так и гибридную. По своим характеристикам электрокар не отстаёт от аналогов с традиционными моторами. На одной зарядке «E-Neva» проедет около 463 километров. Максимальная скорость электрокара составляет 197 км/ч. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует отгружать дилерам в РФ только две модели LADA в августе 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+