Автоэксперт Зиновьев внёс NISSAN Murano и X-Trail в ТОП подержанных кроссоверов с очень надежной АКПП

Автоэксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев изучил предложения на российском вторничном рынке и перечислил несколько кроссоверов, которые могут похвастаться очень надежной коробкой-«автомат».

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Зиновьев внёс NISSAN Murano и X-Trail в ТОП подержанных кроссоверов с очень надежной АКПП
По словам специалиста, при желании в продаже ещё можно найти автомобили с надёжными АКПП, которые будут без нареканий работать долгие годы. Причём в случае поломки ремонт таких трансмиссий будет простым и адекватным по цене.

Всеми этими достоинствами, по словам Сергея Зиновьева, обладает автоматическая трансмиссия Jatco JF613E. На моделях Nissan она маркируется как  RE6F01A, у Mitsubishi - F6AJA, а у Renault - AJO.

Такая КП имеет огромный запас прочности «по железу», говорит специалист. До 2013 года этой трансмиссией оборудовались Nissan Murano, Nissan X-Trail второго поколения с дизельным мотором, Renault Koleos и Mitsubishi Outlander с 3,0-литровым мотором. До 2017-го такая АКПП встречалась в арсенале Mitsubishi Lancer.

Среди главных преимуществ вышеназванной КП Зиновьев назвал точные настройки электроники, которые выгодно отличают Jatco JF613E от трансмиссий Aisin и GM.
В любом случае никто не отменял регулярное обслуживание КП, напоминает автоэксперт. Специалист рекомендует проводить замену масла на традиционных 80–100 тысячах км. При этом он не стал скрывать, что знает примеры, когда без замены масла JF613E спокойно работают до 180–200 тысяч километров.



Ранее наш портал рассказывал, что граждане РФ скупают автомобили в Белоруссии в 2022 году. Их привлекают богатый выбор и более низкие прайсы.  
14 Июля, 2022 г.

Китайский EXEED планирует обновить модельную линейку для РФ четырьмя автоновинками

Премиальная марка Exeed задумала реформу модельного ряда для нашей страны. Китайский автопроизводитель пообещал россиянам несколько новинок. Среди которых - кроссовер TXL с 2,0-литровым двигателем. Этот паркетник появится у дилеров марки в РФ в течение двух недель.

Такой срок озвучили в пресс-службе автопроизводителя. Уточняется, что новый кроссовер будет иметь подогрев кресел с обогревом не только подушки, но и спинки. В конце лета россияне могут получить доступ к полноразмерному кроссоверу EXEED VX с новым цветом салона. А в конце нынешнего года в РФ появится новая версия компактного Exeed LX. Новинке достанутся с 1,6-литровый мотор, «робот» и полный привод. Пока же кросс доступен для покупки с базовым 1,5-литровым бензиновым турбомотором с отдачей 147 лошадиных сил. Четвёртую автоновинку придётся подождать до 2023 года. Речь идёт о купеобразном кроссовере, который расположится между моделями TXL и VX. Подробнее о новинке автопроизводитель рассказывать не стал. Известно только, что это будет серийное воплощение еще не представленного концепта AtlantiX. Ранее наш портал рассказывал, какие азиатские автобренды могут прийти в Россию вместо ушедших зарубежных автопроизводителей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+