РИА Новости: Президент АВТОВАЗа Соколов допустил снижение цен на автомашины LADA в 2022 году

Снижению прайсов на вазовские модели поспособствуют возобновление программ льготного автокредитования и стабилизация курса рубля. Об этом в беседе с РИА «Новости» рассказал новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Комментировать
Поделиться:
РИА Новости: Президент АВТОВАЗа Соколов допустил снижение цен на автомашины LADA в 2022 году
По его словам, в настоящее время российский Минпромторг разрабатывает программы поддержки спроса, благодаря которым удастся снизить конечную цену на автомобили. Причём некоторую стабилизацию в плане коррекции автомобильных ценников можно будет наблюдать в ближайшее время, говорит Соколов.

Он подчеркнул, что с запускам программ господдержки антикризисные версии вазовских моделей, которые продаются сейчас, будут стоить ещё доступнее. Напомним, возобновить программы льготного автокредитования и лизинга в Минпромторге собирались в этом месяце. 

Что касается подорожания машин, то Соколов объяснил эту тенденцию ростом цен на комплектующие из-за разницы в курсе валют и проблем с логистикой.

Так, нередко «АвтоВАЗу» приходится доставлять нужные автокомпоненты авиатранспортом. Это также отражается на итоговом ценнике авто.
Соколов пояснил, что компания идёт на эти траты, чтобы сохранить работу конвейеров, несмотря на увеличение себестоимости производства. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АВТОВАЗ планирует рестарт производства LADA Vesta в начале 2023 года. 

Компания Bilstein выпускает новые амортизаторы для автодомов на базе фургонов Stellantis

Варианты модернизации подвески на вторичном рынке в основном касаются хот-хэтчей, мощных внедорожников или спортивных седанов и купе, но последний продукт Bilstein предназначен для автодомов.

Речь идёт о новом амортизаторе Bilstein B6 «Camper». Они доступны для моделей Fiat Ducato, Citroen Jumper, Peugeot Boxer, а также Opel / Vauxhall Movano и RAM ProMaster. Именно эти автомобили составляют основу более половины всех автодомов в Европе. Компания готова предложить владельцам автодромов новое универсальное решение, улучшающее впечатления от вождения кемперов. Bilstein говорит, что их амортизаторы намного лучше, чем стандартные, которые входят в штатную комплектацию фургонов, поскольку последние изначально были разработаны для LCV. По заявлению компании,специфические характеристики делают новые амортизаторы более безопасными при боковом ветре и поворотах, где обычно ощущается лишний вес автодомов. Что еще более важно, они обеспечивают лучшее сцепление с дорогой и более точное управление, в то же время они более удобны с меньшим шумом подвески при движении по неровностям. Тем, кто хочет чего-то еще более сложного, следует дождаться появления нового варианта амортизаторов в ближайшее время. Этот будет иметь автоматическую регулировку усилия с помощью механического процесса для еще большей производительности. Ранее наш портал рассказывал, что семейная пара построила дом на колесах из старого школьного автобуса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+