Компании Polestar и Allebike выпустили велосипед за полмиллиона рублей

Многие автолюбители получают удовольствие от поездки на двухколесном транспортном средстве, независимо от того, есть ли у этого транспортного средства двигатель или он приводится в движение только педалями.

Комментировать
Поделиться:
Компании Polestar и Allebike выпустили велосипед за полмиллиона рублей
 Polestar предлагает ограниченную серию горных велосипедов для даункантри в сотрудничестве со шведским производителем Allebike. Он даже оснащен амортизаторами Öhlins, как и автомобиль, с которым он тесно связан.

 Велоспорт пережил огромный бум с начала пандемии. Lamborghini, Porsche, Jeep, Ford, Ferrari, BMW и другие в прошлом время от времени переходили на транспорт с педальным приводом. Этот новый велосипед от Polestar и Allebike профессиональный. Он основан на уже полюбившемся Allebike Alpha, универсальном горном велосипеде с полной подвеской. Вместо того, чтобы просто нанести на него несколько логотипов Polestar, ограниченный тираж всего в 100 единиц имеет измененную геометрию.

 Уникальная рама изготовлена из полимера, армированного углеродным волокном, и имеет ряд конструктивных особенностей, характерных для горных велосипедов. Упомянутые выше амортизаторы Öhlins в сочетании с углом наклона рулевой трубы 65 градусов делают скоростные спуски легкими.
Покупатели могут выбрать трансмиссию XTR или AXS, карбоновые колеса, 810-миллиметровый руль и 50-миллиметровый вынос. Доступны два матовых цвета под названием Space и Snow, а стоимость велосипеда начинается от 9 375 долларов или от 552 тысяч рублей при переводе по актуальному курсу валют.

Allebike-Alpha-Polestar-Edition-15.jpg

 Читайте также о том, что на торги Bring a Trailer выставили редкую модификацию гибрида Polestar 1.

Автоконцерн АВТОВАЗ планирует рестарт производства LADA Vesta в начале 2023 года

«АвтоВАЗ» собирается возобновить выпуск  Lada Vesta в начале 2023 года. Такой срок журналистам назвал новый президент российского автогиганта Максим Соколов.

По словам Соколова, выпуск «Вест» возобновится в первой половине следующего года. Именно такую примерную дату он обозначил в эфире телеканала «Россия-24». Формально обновлённые LADA Vesta стали выпускать еще 22 февраля, только вот до полноценного серийного запуска дело не дошло. Помешала нехватка комплектующих. Причём в нескольких машинах из первой партии были найдены заводские дефекты. В каком именно виде собираются возобновлять выпуск модели, к сожалению, не уточняется. Также не решен вопрос с местом сборки: головной конвейер в Тольятти или Ижевск. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ 12 июля запустил производство упрощенных внедорожников LADA Niva Legend.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+