Компания Honda опубликовала коллаж со всеми версиями модели Civic

В преддверии скорого дебюта мощного хэтчбека Honda Civic Type R, был выпущен коллаж, содержащий изображения всех 11 поколений японского авто.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda опубликовала коллаж со всеми версиями модели Civic
 То, что дебютировало в 1972 году как скромное двухдверное купе, впервые получившее прозвище Civic, теперь является одной из самых важных моделей во всей истории Honda, если не самой важной. Пять десятилетий спустя, этот автомобиль продается буквально по всему миру в многочисленных модификациях и сейчас является настоящей автомобильной иконой. Теперь в своем 11-м поколении Civic празднует свое 50-летие - на данный момент было продано около 27,5 миллионов автомобилей.

В своих первых поколениях Civic относился к категории малолитражных автомобилей, но после 2000 года он превратился в компактный автомобиль, занимающий промежуточное положение между Fit/City и Accord в глобальной линейке бренда. 

Начиная с самого первого Civic, эта модель всегда была глобальной, хотя и была доступна в разных спецификациях для разных рынков.


Civic первого поколения был собран в Японии, и примерно за четыре года было продано более миллиона единиц. Модель второго поколения появилась в 1979 году с улучшенными двигателями и пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Всего четыре года спустя модель третьего поколения была выпущена как ответ Honda на изменяющиеся предпочтения клиентов — спрос на более крупные и мощные автомобили был высок. Эта модель продавалась в трех вариантах кузова.

Только с Civic седьмого поколения модель снова значительно выросла. Автомобиль, выпущенный в 2000 году, получил также гибридную силовую установку и стал одним из самых топливно эффективных автомобилей того времени. В 2015 году Civic 10-го поколения получил совершенно новый дизайн и новые двигатели с турбонаддувом. Два года спустя был представлен новый Civic Type R, который вскоре после этого установил новый рекорд круга для переднеприводных автомобилей на Нюрбургринге.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Honda Civic Type R 2023 года показали на тизере перед дебютом 20 июля.  Простой тизер дает представление о звуке двигателя и упоминает дату дебюта новинки.

13 Июля, 2022 г.

Компания CHERY впервые представила на видео новый концептуальный кроссовер EXEED ATLANTIX

Такой кроссовер своим внешним видом намекает на стилистику будущих машин премиального бренда. Концепт демонстрирует оригинальную оптику, камеры вместо традиционных наружных зеркал и роскошный салон с очень необычными передними креслами.

На тизерном видео, выпущенном CHERY, концептуальный кроссовер EXEED AtlantiX показывает довольно необычные световые элементы. Это, к примеру, буквенные логотипы Exeed с подсветкой, а также вертикальные ДХО с горизонтальной полосой основных фар и декоративное освещение в самой радиаторной решётке. Вместе все эти источники света создают подобие греческой буквы «Σ» (Сигма). Концепт получает камеры вместо зеркал, что ещё раз говорит на о его несерийной природе. Поскольку такие камеры в Китае запрещены на законодательном уровне. Технологии автопилота третьего уровня обеспечивают LiDAR на крыше и два связанных с ним датчика. В салоне авто мы видим блок из двух экранов - цифровая приборка и тачскрин мультимедиа.  При отделке салона китайцы отдали предпочтение ткани, а передние сиденья здесь по форме очень напоминают троны. Серийный кроссовер Exeed AtlantiX встанет на конверт завода Chery в Циндао. В производство новинка, по предварительной информации, будут запущена 18 ноября этого года, когда завод достроят. В первое время предприятие будет ежемесячно производить 10 тыс. кроссоверов. Через два года эта цифра вырастет до 200 тыс. автомобилей в год. Ранее наш портал рассказывал, что компания CHERY приступила к производству в Китае нового кроссовера OMODA 5, который появится на рынке РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+