Автоэксперт Хресин: автомашины из КНР не заменят покинувшие рынок РФ бренды в 2022 году

Российский авторынок покинули многие зарубежные автопроизводители. На освободившиеся места есть претенденты – это китайские компании. Только вот не все специалисты позитивно относятся к такому варианту развития событий.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Хресин: автомашины из КНР не заменят покинувшие рынок РФ бренды в 2022 году
Специалисты компании «Технология доверия» в начале этой недели сделали прогноз, что уже к 2024 году российский авторынок сможет восстановиться. Только вот речь идёт об уровне прошлого года, который в плане автомобильных продаж сложно назвать рекордным.

Сам Минпромторг в этом году ждёт объемы продаж на отечественном авторынке около 750 000 машин. Автоэксперт Алексей Хресин к таким долгосрочным прогнозам относится скептически. По его мнению, это не больше, чем желание собрать просмотры на актуальной теме.

Российская экономика сейчас ведёт себя крайне нестабильно, так что любой прогноз на будущее будет бессмысленным.

Тем более в условиях санкций, цитирует автоэксперта портал iReactor.
Специалист добавил, что сегодня в стране есть машины, только вот не каждый россиян сможет купить их - слишком дорогие прайсы на них ставят. Те машины, что в начале 2021-го стоили около 2-3 млн рублей, сейчас продают за 6-8 миллионов. 



Ранее наш портал рассказывал, что автомобилистов РФ предупредили об отмене заправки до полного бака на АЗС с 14 июля 2022 года. 

Минский автозавод приступил к ведению переговоров с новыми партнерами из Индии

Минский автомобильный завод начал переговорный процесс с индийскими партнерами, с которыми ранее никогда не работал.

 Руководящий состав Минского автоконцерна, на мощностях которого производят грузовые машины, автобусы и спецтехника для коммунальных нужд, начал переговоры со специалистами индийской фирмы SRB Group, приехавшей на встречу в Минск. Об этом рассказал пресс-центр белорусского концерна.  Отмечается, что представители МАЗа и индийские бизнесмены договорились более детально рассмотреть возможные направления двустороннего сотрудничества. Таковы итоги первой встречи сторон.  Пресс-центр автопредприятия в Минске больше не сообщает подробностей о состоявшейся рабочей встрече. Есть версия, что во время обсуждения рассматривались пути импортозамещения ряда зарубежных узлов и силовых установок для грузовых машин, а также экспорт техники из Белоруссии в дальнее зарубежье. Стоит отметить, что концерн SRB Group занимается выпуском тяжелого машиностроения, металлургией, участвует в развитии горнодобывающей и нефтегазовой отраслях.    Читайте также о том, что автозавод «ЧеченАвто» собирается организовать выпуск грузовых ГАЗелей и МАЗов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+