Четверть водителей США собираются пересесть на электрические автомобили из-за роста цен на бензин

Стоимость автомобильного топлива в Соединенных Штатах с каждой неделей устанавливает новый антирекод. По этой причине владеть машиной с ДВС становится крайне невыгодно.

Комментировать
Поделиться:
Четверть водителей США собираются пересесть на электрические автомобили из-за роста цен на бензин
 Чтобы решить проблему с дорогостоящим топливом, жители Америки намерены как можно быстрее приобретатель электрокары. Об этом свидетельствуют итоги опроса, организованного специалистами Американской автомобильной ассоциации.

 По итогам исследования выяснилось, что из 1051 водителя США, ответившего на вопросы экспертов, каждый четвертый планирует купить авто с электрической силовой установкой. Максимальное количество голосов принадлежит молодой аудитории. Это 30% от всех участников опроса. 77%водителей из США, сообщивших о желании пересесть на электромобили, отметили, что их интерес связан с целью сэкономить на заправке авто.

В последний раз эксперты ассоциации проводили аналогичный опрос в доковидный 2019 год. На тот момент только 16% респондентов дали положительные ответы по поводу покупки электромобилей.
В 2021 году всего 3,2% от общего объема реализации транспортных средств в Америке приходились на машины с электромоторами. От приобретения электромобиля большинство водителей останавливает их цена и недостаточно развитая инфраструктура для их обслуживания.

2ef340c13bc10d0485a4c47bb3b4ba6f.jpg

 Читайте также о том, что российских водителей предупредили об отмене заправки топливом до полного бака на автозаправках с 14 июля этого года.

Смотрите, как 630-сильный Maserati MC20 разгоняется до своей максимальной скорости

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как итальянский суперкар Maserati MC20 с 630 л.с. мощности, может достичь предела свой скорости на неограниченных по максимальной скорости участках немецкого автобана.

 MC20, несомненно, является самым популярным автомобилем Maserati, который сейчас продается. Это также самый передовой и производительный автомобиль итальянской марки с эксклюзивным 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом под капотом. Даже легенда футбола Дэвид Бекхэм признал, что это лучший автомобиль в мире.  В рамках этой статьи опубликовано новое видео с YouTube-канала AutoTopNL, которое переносит нас на немецкую трассу для скоростной гонки за рулем MC20.  Видео начинается с нескольких оборотов двигателя и старта с места, что показывает хорошую тягу двигателя. Однако нас больше всего интересует, какую максимальную скорость может развить MC20 на автобане.   В конечном итоге, водителю удалось разогнаться до 300 км/ч. Это стало возможно благодаря двигателю Nettuno V6 от Maserati — 3,0-литровому V6 с двойным турбонаддувом, обеспечивающему 621 лошадиную силу мощности и 729 Нм крутящего момента. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач направляет мощность на задние колеса. На бумаге суперкар должен разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды, а максимальная скорость составит 323 км/ч. Учитывая, что впереди достаточно свободной дороги, мы уверены, что у MC20 не возникнет проблем с достижением такой скорости. Последние новости о MC20 появились в мае этого года, когда итальянская компания представила версию суперкара с открытым верхом. Кабриолет, получивший название MC20 Cielo, использует тот же двигатель Nettuno V6, но в сочетании с большим объемом воздуха и видом на небо. Единственным недостатком по сравнению с купе является дополнительный вес в 143 фунта (65 кг), но это необходимо из-за дополнительной жесткости, необходимой для суперкара с открытым верхом. Между тем, убирающаяся крыша MC20 Cielo может открываться и закрываться всего за 12 секунд.  Не так давно, наше издание писало о том, что кузовное ателье Zagato представило открытый спорткар Mostro Barchetta с двигателем Maserati. Итальянское кузовное ателье Zagato представило свой новый проект - открытое купе Mostro Barchetta, которому достался мотор от Maserati.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+