The Information: беспилотный автомобиль APPLE может выйти без рулевого колеса и педалей

Рассекречены подробности инновационного проекта по созданию автопилотируемого транспортного средства бренда Apple.

Комментировать
Поделиться:
The Information: беспилотный автомобиль APPLE может выйти без рулевого колеса и педалей
 Компания Apple планирует организовать серийное производство своей автопилотируемой машины в 2025 году. Подробности сообщает зарубежное издание The Information.

 Сейчас есть данные о том, что автоконцерн из США тратит достаточное количество времени для испытаний прототипной версии беспилотной модели. Разработчики неоднократно получали удручающие результаты. В частности, инсайдеры приводят пример, когда во время одного из тестов беспилотник отреагировал на пешехода на проезжей части не торможением, а резким поворотом в сторону. Представители Apple сделали заключение, что если бы водитель не вмешался в ситуацию, то аварии избежать бы не удалось.

Компания Apple намерена получить разрешение на выпуск машины без руля и педалей. Пассажирские кресла во внутреннем пространстве будут располагаться повернутыми друг к другу для комфортного общения во время поездки. Кроме того, экс-дизайнер Apple Джонии Айв продолжает взаимодействовать с компанией для разработки этой новинки.
Создатели новинки также определили, что автомобиль уверенно ездит на заранее определенных участках проезжей части, но встречается с проблемами навигации по неизвестной местности. По инсайдерским сведениям, не все представители компании положительно относятся к выпуску этой модели. В частности, топ-менеджер Apple Крейг Федериги скептически высказывается о создании автопилотируемой машины.
Если все пойдет по плану, то модель выйдет на рынок через три года.

scale_1200.webp

 Читайте также о том, что недавно на электрокарах концерна Tesla можно пользоваться сервисом Apple CarPlay.
12 Июля, 2022 г.

Латвийская Dartz Motorz представила электрический микрородстер FreZe Froggy за 20 тыс. евро

Латвийская компания Dartz Motorz презентовала электрический родстер FreZe Froggy EV Beachstar, который вырос из концепта Nikrob EV.

Предшественник латвийского микрородстера базируется на основе дешёвого китайского электрокара Wuling Hongguang Mini EV, который у себя на родине считается бестселлером. От донора Froggy отличается оригинальным кузовом и цветовой палитрой. Последняя является очевидной отсылкой к Millennium Adventure и дебютной модели Dartz — Volkswagen Froggy.  Новый Froggy имеет в своём арсенале батарею на 13,9 киловатт-часа. С ней на одной зарядке он проедет около 305 километров. Силовая установка новинки пока держится в секрете. Скорее всего, 27-сильный мотор электрокар позаимствует у кабриолета Wuling Mini EV Cabrio. Стоит латвийский микрородстер около 19 999 евро (1,25 млн рублей). Разработчики ждут, что такой компактный электрокар будет пользоваться популярностью среди гостиниц, прокатных фирм и сервисов каршеринга. Ранее наш портал рассказывал, что в КНР разработали беспилотный автомобиль, который ездит лишь на солнечной энергии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+