Autonews.ru: автомобили возрожденной марки «МОСКВИЧ» будут стоить до 3,3 млн рублей

В конце нынешнего года возрождённый автозавод «Москвич» выпустит свои первые товарные автомобили. Портал Autonews.ru назвал ориентировочные цены на будущие отечественные автоновинки.

Комментировать
Поделиться:
Autonews.ru: автомобили возрожденной марки «МОСКВИЧ» будут стоить до 3,3 млн рублей
На прошлой неделе был раскрыт будущий модельный ряд возрождённой марки «Москвич». По сути мы будем иметь дело с автомобилями китайской марки JAC и ее суббренда Sehon. На первых изображениях будущие «Москвичи» отличались от китайских доноров разве что замазанными логотипами.

Не исключено, что к моменту запуска серийного производства в конце этого года все-таки будут внесены какие-то минимальные косметические доработки.

В любом случае на первом этапе собрать машины будут методом крупноузловой сборки (SKD). Что касается цен, то эксперты Autonews.ru называют следующие цифры. Модель IV», которая является флагманским кроссовером JAC S7, могла бы стоить порядка 3 млн рублей, если бы появилась в продаже прямо сейчас.

За Модель III (лифтбек JAC J7 под новым именем Sehol A5 Plus) пришлось бы выложить около 2,3 миллиона, а за Модель I - порядка 2,5 млн рублей (кроссовер JAC JS4/Sehol X4). Батарейный вариант Модель I стоил бы минимум 3,3 млн рублей.
Модель II — самая таинственная модель. Ее ценник мог бы доходить до 2,4 млн рублей. Это новейший паркетник Sehol X6, представленный минувшей весной. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Москвич «Легенда»2022-2023 года представлен на первых фотоснимках. 

Компания Skoda упростила модельный ряд Skoda Scala 2023 года

Skoda Scala 2023 стала продаваться на рынке с меньшим количество доступных версий.

 Skoda внесла существенные корректировки в модельную линейку Scala 2023 года. Автопроизводители уже не могут заказать исполнение Emotion. Сокращение модельного ряда поможет модели выдержать сложные времена из-за дефицита электронных комплектующих.   Новый модельный ряд структурирован в 5 комплектациях: Active, Ambition, Sport, Style и Monte Carlo. Вот обзор самого выдающегося стандартного оборудования. Вариаиция Skoda Scala Active обладает дисками колес на 16 дюймов, 6,5-дюймовым тачскрином, задними парктрониками, удаленным запуском мотора, кондиционером и системой экстренного торможения и др. Исполнение Ambition в добавок получает: 2-зонный кондиционер, электронная приборка, многофункциональный кожаный руль, мультимедийная система Bolero с 8-дюймовым тачскрином, бесконтактная интеллектуальная связь, базовый светодиодный задний фонарь.  Версия Sport получает спортивные кресла, алюминиевые педали и литье на 18 дюймов. Вариация Style может похвалиться наличием 17-дюймовых легкосплавных дисков, регулятором скорости. Комплектация Monte Carlo отличается стеклянным потолком, спортивным салоном и полностью светодиодными фарами.  Под капотом находятся бензиновые моторы и МКПП. В бензиновом исполнении подъездную моторизацию задает однолитровый мотор TSI с отдачей на 95 л.с. и 175 Нм в тандеме с пятиступенчатой МКПП. На ступень выше находится агрегат 1.0 TSI на 110 сил. Также есть1.5 TSI с отдачей на 150 л.с. и 250 Нм в тандеме с МКПП или ПАКПП.  На двухтопливной механике стоит мотор 1.0 TGI на 90 л.с. и 160 Нм. Двигатель подготовлен для функционирования на бензине и метане в тандеме с шестиступенчатой  МКПП. У него также есть маркировка ECO DGT со всеми положительными чертами мобильности. Все исполнения обладают передним приводом.   Читайте также о том, что полностью электрический кроссовер Skoda Enyaq Coupe iV готов выйти на рынок Европы в июле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+