Илон Маск намекает на создание роботизированного фургона Tesla Robovan

Глава Tesla в своём «Твиттере» намекнул на разработку коммерческого фургона на электротяге с широкими возможностями трансформации - «Робована» (Robovan).

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск намекает на создание роботизированного фургона Tesla Robovan
Напомним, ещё в 2016 году Маск обнародовал свой «Генеральный план, часть 2» и включил в него потребность в «городском транспорте с высокой плотностью пассажиров». И этот электрокар до сих пор так и не был представлен. Хотя другие модели из этого плана стали реальностью: это Tesla Cybertruck и Tesla Semi, которые фактически еще не производятся.

Что касается роботизированного электрофургона, то такой автомобиль может оказаться намного более универсальным, чем что-либо еще в актуальной линейке Tesla. Как указывает Маск, он может перевозить грузы, людей или, возможно, и то, и другое, в зависимости от грузоподъемности. 

Ford и Rivian уже доказали, что существует рынок полностью электрических фургонов.
Учитывая, что у Tesla самая преданная фанатская база в автомобильной сфере, мы уверены, что они преуспеют с фургоном, конечно, если они решат его построить. Также стоит задаться вопросом, насколько «роботизированным» будет этот фургон и как скоро Tesla выведет его на рынок.

Маск также упомянул об идее добавления дополнительного навеса на солнечной энергии, который мог бы утроить общую площадь крыши, чтобы увеличить запас хода. Это не слишком отличается от трейлера, который недавно представила Tesla.
Нам не терпится узнать, услышим ли мы больше об этом фургоне Tesla до конца года.

Ранее наш портал рассказывал, что Индия ответила Илона Маску «нет» и отказалась предоставить налоговые льготы на импортные электромобили.

Холдинг АВТОТОР планирует запустить 7 заводов электромобилей и автокомпонентов в 2023 году

Калининградский холдинг «Автотор» в будущем году собирается открыть и запустить в работу семь новых заводов, специализирующийся на выпуске электрокаров и автокомпонентов. Такие планы в пятницу, 8 июля, озвучила пресс-служба компании.

Сообщается, что калининградский «Автотор» развивается с ранее намеченным планом: идёт модернизация существующих и создание новых производственных мощностей. Причём в следующем году автопроизводитель обещает представить сразу семь новых заводов. Новые подразделения начнут выпускать электрокары, робототехнику и автокомпоненты. В их числе - электромоторы, АКБ, инверторы, подрамники, жгуты проводов, компоненты из пластика, системы вентиляции, отопления и кондиционирования и прочее. Также в планах холдинга - выпуск бамперов, кресел, систем помощи водителю и др. В стенах основного завода «Автотор» организуют цветное литье и механообработку. Также появится отдельное производства техники для маломобильных граждан.  Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» выпустит пилотную партию электромобилей в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+