Компания Volkswagen открывает первый завод по производству аккумуляторов в Европе

Сегодня концерн Volkswagen заложил фундамент своего первого завода по производству аккумуляторов для электромобилей в немецком Зальцгиттере.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen открывает первый завод по производству аккумуляторов в Европе
 Одновременно с началом работы над новым заводом автопроизводитель объявил о создании новой дочерней компании PowerCo. Новая марка будет отвечать за производство аккумуляторов и заниматься глобальным аккумуляторным бизнесом VW Group по всей цепочке создания стоимости. PowerCo вместе с партнерами инвестирует 20 млн евро в развитие аккумуляторного бизнеса Volkswagen к 2030 году.

 Несмотря на то, что это большое число, автопроизводитель ожидает, что PowerCo в конечном итоге будет получать столько же продаж каждый год. Кроме того, ожидается, что только в Европе будет трудоустроено 20 000 человек.

Завод станет образцом для других автопредприятий по выпуску аккумуляторных батарей по всей Европе. Стандартизируя производство ячеек, автопроизводитель надеется оптимизировать как стоимость, так и скорость, что значительно упростит масштабирование. Каждая фабрика, которую строит автопроизводитель, сможет быстро расширяться и работать на 100% экологически чистой энергии.
  Volkswagen построит свою призматическую объединенную ячейку в Зальцгиттере. Гибкий разработан для использования различных химических веществ в зависимости от необходимости и найдет свое применение в 80% электромобилей Volkswagen Group после начала производства в 2025 году.

 В будущем завод будет производить достаточное количество аккумуляторных батарей для питания 500 000 автомобилей в год. VW в конечном итоге намеревается открыть 6 подобных заводов в Европе. Вместе они будут производить 240 ГВтч аккумуляторов в год, что достаточно для 3 млн автомобилей в год. Следующий завод по производству аккумуляторных батарей для PowerCo построят в Валенсии, Испания. Volkswagen Group в настоящее время ищет еще три площадки в Европе и изучает возможности в Северной Америке.

2022-VW-Salzgitter-Gigafactory-Groundbreaking-6.jpg

 Читайте также о том, что в Казахстане открыли новую производственную площадку компании KIA.

В Казахстане открылся новый автомобильный завод KIA

В Нур-Султане начал работать первый в центральной части Азии и государствах ближнего зарубежья автозавод, который специализируется на выпуске коммерческой и спецтехники корейского бренда Kia. Машины будут выпускать по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.

 Новым производством на площади в 9 тысяч кв.м. владеет фирма Orbis Heavy Machinery. Сборочная площадка состоит из цехов по сварке, покраске и сборке корейских машин. Плюс ко всему, предусмотрен отдельный цех для выпуска разных надстроек. Каждый из цехов укомплектован современным оборудованием, доставленным в Казахстан из Кореи, Турции, Соединенных Штатов, Германии и КНР.  На первом этапе работы на заводе планируют выпускать порядка 11,8 тысяч единиц техники ежегодно. Этот объем рассчитан на полное обеспечение автосалонов Казахстана качественной техникой по достойной цене для конкуренции с другими брендами. Также корейский концерн собирается организовать поставки своих моделей на авторынки других государств. В следующем году объем производства должен вырасти в два раза, до 20 тысяч машин. Первой локализованной на этом производстве машиной стала грузовая модель Kia Bongo, сборка которой будет осуществляться для местного рынка, а также для других государств.   Читайте также о том, что организация Euro NCAP изучила в краш-тестах безопасность новых моделей KIA, Alfa Romeo, Mercedes-Benz, BMW и Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+