ИЗВЕСТИЯ: Автоэксперты рассказали, сколько должны стоить новые модели «Москвича»

Эксперты, опрошенные изданием, уверены, что возрождённые «Москвичи» должны получить более бюджетный ценник, чем китайские аналоги.

Комментировать
Поделиться:
ИЗВЕСТИЯ: Автоэксперты рассказали, сколько должны стоить новые модели «Москвича»
Отечественные автоэксперты в беседе с газетой «Известия», рассказали, какие бы прайсы могли получить автомобили возрождённой марки «Москвич».

Автоэксперт Игорь Моржаретто отметил, что китайские компании продают свои кроссоверы в среднем за 2 млн рублей, а корейские модели Hyundai Creta и Kia Seltos оценивается ещё дороже.

Исходя из этого диапазона самый доступный «Москвич» должен стоить от 1,5 до 2 млн рублей, считает специалист. Эксперт уверен, что покупателей больше привлечёт кроссовер, именно поэтому в анонсированной модульной линейке возрождённой марки им отведено ключевое место. 

Лифтбек может оказаться популярен в такси. При этом Моржаретто ждёт, что завод точно получит заказ от города. Такой «Москвич» тоже должен оцениваться не дороже 2 миллионов. 
Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев для самого бюджетного «Москвича» называет ценник в 1,4 млн рублей, стоимость топовой версии, по его мнению, может доходить 4 миллионов. Сначала машины будут производиться методом крупноузловой сборки, а на втором этапе запланировано углубление локализации.



Ранее наш портал рассказывал, что Минпромторг поддержит производство автомобилей на заводе «МОСКВИЧ» в 2022 году. 
8 Июля, 2022 г.

Компания TOYOTA представит TOYOTA Crown обновленной генерации 15 июля 2022 года

Новое тизерное изображение от Toyota практически подтверждает, что Crown следующего поколения будет похожа на стремительный седан с высокой посадкой, который мы ранее видели на патентных изображениях.

Дебют новинки намечен на 15 июля. Новое тизерное изображение показывает профиль автомобиля от кончика носа до ручек передних дверей. Тизер по-прежнему скрывает некоторые детали, но это язык дизайна, который мы видели раньше. Всего несколько недель назад в Интернете были найдены изображения патента, на который подала заявку Toyota, и они показали логотип, подозрительно похожий на Crown, на передней части автомобиля с высокой посадкой.  В частности, у него были капот, который наклонялся вперед к острым фарам, отделка вдоль обеих боковых дверей, передняя часть которой видна на тизерном изображении выше. Сходство между этими изображениями, а также подтверждение нового логотипа Toyota Crown довольно убедительно указывают на то, что эти патентные рисунки были точными. Crown, одна из старейших фирменных табличек Toyota, только вот с годами продажи седана активно снижались. С этой сменой поколений все может измениться. Седан с высокой посадкой находится на грани между обоими стилями кузова - седан и кроссовер, как это пытались сделать другие автопроизводители, такие как Peugeot. Toyota Crown - седан или кроссовер? Ходят слухи, что версия внедорожника Crown будет продаваться в США и может появиться в салонах дилеров уже этой осенью. Японские СМИ сообщают, что новая модель будет основана на архитектуре TNGA-K, которая предлагает автомобили как с передним, так и с полным приводом, а также с гибридными и электрическими силовыми агрегатами. Патентное изображение Toyota Crown Ранее наш портал рассказывал, что компания TOYOTA в Европе открыла приём заказов на обновленный 7-местный кроссовер TOYOTA HIGHLANDER 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+