Компания BMW тестирует прототип обновленного M2 на Нюрбургринге

Западные СМИ опубликовали видеоролик, на котором виден закамуфлированный прототип обновленного купе BMW M2. Судя по всему, новинка получила двигатель и тормозную систему от старшего M4.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW тестирует прототип обновленного M2 на Нюрбургринге
 Новый BMW M2 дебютирует не раньше октября этого года, что дает немецкому автопроизводителю еще несколько месяцев, чтобы закончить все работы над своим популярным купе. Новое "шпионское" видео с YouTube-канала CarSpyMedia запечатлело машину на Нюрбургринге.


BMW показывал (фото машины с цветным камуфляжем) новый автомобиль на фотографиях с апреля, теперь же, до дебюта осталось всего несколько месяцев.
 
 Автомобиль по-прежнему имеет камуфляжную пленку и облицовку под ней. По слухам, долгожданная новинка должна выглядеть гораздо более агрессивно, чем нынешний M240i.


За последние несколько месяцев мы довольно много узнали о новом M2 поколения G87. Мы знаем, что новый M2 будет поставляться с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем S58 с двойным турбонаддувом, как у старшего M4, но меньшая модель не будет такой мощной, выдавая около 450 лошадиных сил. Если верить саомй BMW, новый M2 будет находится на том же уровне производительности, что и M2 CS предыдущего поколения.

 Новинка от BMW будет направлять мощность исключительно на задние колеса через стандартную шестиступенчатую механическую коробку передач или дополнительную восьмиступенчатую автоматическую коробку передач M Steptronic. M2 также позаимствует тормоза и адаптивные амортизаторы M4, а крыша из углеродного волокна поможет уменьшить вес автомобиля и понизить центр тяжести.

 Внутри M2 будет поставляться с ковшеобразными сиденьями из углеродного волокна, которые будут располагаться за двойной комбинацией приборов BMW и изогнутым дисплеем с сенсорным экраном информационно-развлекательной системы. Он будет оснащен информационно-развлекательным программным обеспечением iDrive8 от BMW, что даст новому автомобилю M новейшие технологии автопроизводителя.



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW анонсировала бронированный кроссовер BMW i7 с электрической трансмиссией. Концерн BMW сообщил о появлении бронированной версии кроссовера BMW i7, сочетающего взрыво- и пуленепробиваемость с электрической силовой установкой.

Компания Human Horizons представляет электрокар HiPhi Z для Китая с футуристическими технологиями

Представители Human Horizons только что обнародовали новые данные о своей последней новинке — передовом и футуристическом электромобиле, который поступит в продажу в Китае этим летом.

 Human Horizons HiPhi Z, который до сих пор рассматривался как простое исследование дизайна, заметили в камуфляже и скоро поступит в азиатские дилерские центры, загруженные технологиями. Специалисты Human Horizons работают на полную мощность, чтобы представить эту новинку в августе на автосалоне в Чэнду 2022.  Передовой стиль станет одним из ключевых моментов с беспрецедентной конфигурацией задней части, которая на 100% соответствует виду сзади, выдвинутому в концептуальных предложениях. Одной из больших новинок экстерьера является аэродинамика между активной решеткой и задним спойлером, которые синхронизированы для автоматической регулировки аэродинамического сопротивления.   Ответственные за Human Horizons разработчики обещают революционизировать конкуренцию благодаря уникальным функциям, поскольку HiPhi Z имеет множество технологий на борту. Например, его кузов украшен не менее чем 4066 светодиодами, которые загораются интерактивно. Фактически, двери имеют встроенную полосу, которая может распознавать пассажиров и приветствовать их, открываясь под углом, необходимым для более удобного доступа в салон.  В интерьере преобладает связь на высшем уровне с помощником в виде роботизированной руки, управляемой искусственным интеллектом, который использует освещение, прикосновения, звуки и запахи для общения с пассажирами. Еще одна передовая технология на борту, добавленная к системе автономного вождения 4-го уровня благодаря 34 датчикам LiDAR, что позволяет ему самостоятельно управлять автомобилем и парковаться.   HiPhi Z — это электромобиль, который будет предлагаться с версиями с одним и двумя электродвигателями, с полным приводом и активным рулевым управлением на задних колесах, системой, способной поворачиваться до 13,2 грудусов и которая будет способствовать маневрированию модель с более чем пятью метрами. В движение модель будет приводить высокопроизводительная батарея емкостью на 120 кВтч, обеспечивающую максимальную автономность до 705 километров.   Читайте также о том, что на тестах в Китае впервые сфотографировали автономный автомобиль Xiaomi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+