Первый гибрид Lamborghini Urus PHEV показали на шпионских фото

Lamborghini Urus скоро подвергнется фейслифтингу, а прототипы обновленного внедорожника неоднократно попадались на глаза с прошлого года. На серии новых снимков фотошпионы впервые поймали прототип электрифицированного Urus, который, как сообщается, поставляется с подключаемой гибридной трансмиссией.

Комментировать
Поделиться:
Первый гибрид Lamborghini Urus PHEV показали на шпионских фото
В отличие от других моделей Lamborghini, Urus PHEV не имеет камуфляжа. Тем не менее, прототип оснащен панелями кузова текущей модели и стандартными колесами с пятью спицами, поэтому мало что говорит об ожидаемом фейслифтинге.

Единственными видимыми изменениями являются добавление зарядного порта на выпуклых задних крыльях и гибридная наклейка на лобовом стекле. Примечательно, что подключаемый гибрид Urus сохраняет четыре выхлопных трубы сзади, как и модель с ДВС.

Сообщается, что Lamborghini поделится технологией электрификации с Porsche. Вероятно, именно поэтому Urus PHEV тестировался вместе с подключаемыми гибридными прототипами Cayenne с фейслифтингом и совершенно новой Panamera.

Есть сообщения о двух разных вариантах Urus PHEV, сочетающих в себе твин-турбо 4,0-литровый V8 с электродвигателями.
Говорят, что самый мощный из них демонстрирует отдачу до 808 л.с. Кроме того, большая батарея обеспечит достаточный запас в чисто электрическом режиме.  



Ожидается, что обновленный Lamborghini Urus дебютирует до конца 2022 года вместе с более горячей версией, которая, по слухам, получит прозвище «Performante» и будет иметь черты дизайна Huracan Tecnica.



Что касается подключаемого гибрида Urus, он, скорее всего, появится в 2023 году вместе с электрифицированным преемником Aventador. Электрификация всего модельного ряда Lamborghini будет завершена в 2024 году с запуском преемника Huracan.



Ранее наш портал рассказывал, что Lamborghini вывела на тесты электрического преемника Lamborghini Aventador 2023 года.

АВТОКОД: Более 70% авто с пробегом в РФ продаются с серьезными проблемами

Свыше 70% подержанных машин в РФ продаются с серьезными проблемами как по технической части, так и с юридической точки зрения. К такому выводу пришли эксперты онлайн-сервиса «Автокод».

По подсчётам специалистов, 33% выставляемых на продажу автомобилей хотя бы раз бывали в ДТП. 16% машин находятся в залоге, а 7,5% раньше работали в такси. Около 6% имеют ограничения на регистрацию, а это значит, что их не получится поставить на учёт в ГИБДД. Хорошей историей могут похвастаться лишь 28,5% машин. Что касается цен на авто с пробегом в 1 квартале 2022 года, то они выросли на 14%. Самая большая прибавка была зафиксирована в апреле, тогда же антирекорд установил спрос на подержанные авто. В настоящее время вторичный рынок РФ начал постепенно восстанавливаться. Любопытный факт: перекупщики сейчас продают авто дешевле, чем дилеры. Так, кроссовер Hyundai Creta 2017 года у дилера будет стоить около 1 275 312 рублей, перекупщик же просит за эту модель в среднем 1 121 957 рублей. На 12% меньше. Другая тенденция - растущий интерес россиян к ввозу авто из-за рубежа. Среди актуальных направлений эксперты называют Белоруссию, Армению, Японию и ОАЭ.  Ранее наш портал рассказывал, что за «запрещённые» иномарки на рынке РФ просят до 40 млн рублей. Такие наценки практикуют «серые» продавцы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+