АВТОКОД: Более 70% авто с пробегом в РФ продаются с серьезными проблемами

Свыше 70% подержанных машин в РФ продаются с серьезными проблемами как по технической части, так и с юридической точки зрения. К такому выводу пришли эксперты онлайн-сервиса «Автокод».

Комментировать
Поделиться:
АВТОКОД: Более 70% авто с пробегом в РФ продаются с серьезными проблемами
По подсчётам специалистов, 33% выставляемых на продажу автомобилей хотя бы раз бывали в ДТП. 16% машин находятся в залоге, а 7,5% раньше работали в такси. Около 6% имеют ограничения на регистрацию, а это значит, что их не получится поставить на учёт в ГИБДД.

Хорошей историей могут похвастаться лишь 28,5% машин. Что касается цен на авто с пробегом в 1 квартале 2022 года, то они выросли на 14%. Самая большая прибавка была зафиксирована в апреле, тогда же антирекорд установил спрос на подержанные авто.

В настоящее время вторичный рынок РФ начал постепенно восстанавливаться. Любопытный факт: перекупщики сейчас продают авто дешевле, чем дилеры. Так, кроссовер Hyundai Creta 2017 года у дилера будет стоить около 1 275 312 рублей, перекупщик же просит за эту модель в среднем 1 121 957 рублей. На 12% меньше.

Другая тенденция - растущий интерес россиян к ввозу авто из-за рубежа. Среди актуальных направлений эксперты называют Белоруссию, Армению, Японию и ОАЭ. 


Ранее наш портал рассказывал, что за «запрещённые» иномарки на рынке РФ просят до 40 млн рублей. Такие наценки практикуют «серые» продавцы. 

Компания GEELY выпустила тизерные фотоснимки обновленного седана GEELY PREFACE 2023 года для Китая

Корейский концерн Geely готовит к выходу на рынок новый седан Preface.

 Новая четырехдверная модель, которая два года назад была избрана на роль флагмана марки, получит визуальные перемены и новую модификацию с гибридной силовой установкой.  По затемненному тизерному изображению становится понятно, что обновленный Geely Preface узнаваем благодаря новой радиаторной решетки с крупными ламелями по вертикали, головному бамперу с декоративными элементами из хрома и прямоугольному значку на кормовой части кузова, которым, как правило, обозначают модели с гибридной установкой Geely. Такая система получила название Leishen Hi-X. Она подразумевает стандартный гибридный агрегат, в состав которого включена полуторалитровая бензиновая турбированная «тройка» и продуктивный электромотор, выжимающий 317 «лошадей» и 610 Нм крутящего момента. Предельный запас хода от бензинового бака и аккумуляторной батареи достигает порядка 1000 километров. Остальная техническая составляющая сохранилась в прежнем виде. Седан Preface сконструирован на модульной архитектуре CMA от концернов Geely-Volvo. В подкапотном пространстве располагается двухлитровая бензиновая турбированная «четверка» из клана Drive-E, которая выжимает 190 сил и 300 Нм. Трансмиссией выступает 7-ступенчатый «робот», а привод может быть только передним.  Дебютный показ и начало реализации модернизированного Geely Preface на авторынке КНР запланирован в июле. Стоимость флагманской модели может увеличиться, но пока у китайских автодилеров еще можно купить модели прошлой генерации по цене от 113,7 до 152,7 тыс. юаней или от 1 до 1 млн 400 тысяч рублей по актуальному курсу валют.   Читайте также о том, что концерн Geely обнародовал первые фотоизображения электрифицированного пикапа RADAR.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+