Электрокар VOLKSWAGEN ID. Buzz превратили в автомобиль для доставки футбольных мячей

Volkswagen ID. Buzz с длинной колесной базой в США появится не раньше 2024 года, но это не помешало компании представить новый вариант с короткой колесной базой.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар VOLKSWAGEN ID. Buzz превратили в автомобиль для доставки футбольных мячей
Речь идёт о Tiny Buzz, транспортном средстве для доставки футбольных мячей, которое дебютировало на женском турнире УЕФА Евро-2022 в Соединенном Королевстве.

Volkswagen мало что рассказал о модели, но, по сути, это «укорочённый» микроавтобус ID. Buzz в радужной ливрее. В отличие от этого электрокара у Tiny Buzz есть круглое отверстие в крыше, которое позволяет модели удерживать футбольный мяч. Это очень удобно, так как Tiny Buzz «выезжает» на поле, чтобы доставлять мячи по мере необходимости.

У Tiny Buzz есть официальная учетная запись в Твиттере, которая используется совместно с Tiny ID.4. Последняя модель существует уже некоторое время и доставляет мячи по всему миру.

Напомним, ID. Buzz построен на платформе MEB. Первоначально он будет запущен в Европе с аккумуляторной батареей на 82 кВтч, которая питает установленный сзади электродвигатель мощностью 201 л.с. и крутящим моментом 310 Нм.
Планируется, что в 2023 году к ним присоединятся «больше версий аккумуляторов с различными уровнями выходной мощности».



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen и Bosch займутся совместной разработкой систем автономного вождения.

Новый китайский правительственный лимузин HONGQI впервые заметили на тестовых испытаниях

Новый китайский государственный лимузин, разработанный компанией Hongqi, впервые запечатлели на местных дорогах.

 Этот автомобиль известен только под кодовым названием N701. Этот экземпляр использовался для перевозки президента Си Цзиньпина во время недавней поездки в Гонконг. Сообщается, что всего 50 экземпляров N701 выпустят для государственных нужд в ближайшее десятилетие.  Портал Car News China отмечает, что длина автомобиля составляет более пяти метров. Шпионские изображения показывают, что боковые окна вытянуты от средних стоек, чтобы сделать второй ряд максимально просторным. Передняя часть N701 имеет некоторое сходство с роскошным седаном H9, который Hongqi продает населению, и включает аналогичную хромированную переднюю решетку с ярко выраженными вертикальными планками. Фары получились немного больше, чем у H9. Передняя часть N701 также украшена знаменитым мотивом красного флага Hongqi, растянувшимся по всему капоту, и имеет два небольших держателя флага на крыльях. Мы также можем видеть, что новинка обута в набор хромированных колес. Задняя часть относительно занижена, с хромированной отделкой на задней двери и простыми задними фонарями прямоугольной формы. Также видна пара больших выхлопных труб.  Такие транспортные средства, как Hongqi N701, которые используются для официальных государственных нужд в Китае, обычно держатся в строжайшем секрете. Таким образом, технические характеристики автомобиля остаются загадкой, но предполагается, что он будет оснащен либо V8 с турбонаддувом, либо V12, двумя двигателями, которые Hongqi уже предлагает в своей линейке.   Читайте также о том, что компания Hongqi представила в Китае представительский седан H5 новой генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+