Новости в мире / 4 Июля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Дизельная версия седана BMW 7-Series проехала на одном баке 1650 км


Один известный блогер решил проверить, сколько километров он сможет проехать на 7 Series 730d (предыдущее поколение) используя лишь один бак топлива. Результатам стала дистанция в 1651,99 км.

 Дни дизельных двигателей почти сочтены. С тех пор, как разразился "дизельный скандал" с концерном Volkswagen, в котором были раскрыты скандальные манипуляции автопроизводителя с тестами на выбросы, многие автопроизводители решили сократить свои линейки дизельных моторов или полностью прекратить их выпуск. Тем не менее, в Европе по-прежнему существует устойчивый спрос на некоторые автомобили с дизельным двигателем, и они остаются одними из самых эффективных автомобилей на дорогах. Но насколько эффективен именно современный дизель?


 
 Джо Ахиллес, ярый фанат BMW и относительно популярный блогер, решил взять для тестов BMW 7 Series 730d (предыдущее поколение), чтобы посмотреть, сколько километров он может проехать на одном баке дизельного топлива. Его целью было добраться из Лондона в Мадрид через Евротоннель, Северную Францию ​​и Испанию.

Как упоминалось выше, это "семерка" 730d (G11), что означает, что под капотом находится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель. 



По теме





Этот мотор известен как B57 и имеет мощность в 261 лошадиную силу и крутящий момент в 620 Нм. Он соединен с восьмиступенчатым автоматическим гидротрансформатором от ZF, передающим мощность на задние колеса. Роскошный седан на всех четырех колесах "обут" в шины Michelin E Primacy.

 Из предыдущих экспериментов с топливной эффективностью мы знаем, что этот двигатель очень эффективен и может проехать не менее 1448 км на одном баке. Однако для достижения цели, поставленной в этом видео, водителю необходимо проехать более 1609 км. на одном баке дизельного топлива. КОнечно же был использован самый консервативный и экономичный режим вождения.

 Поездка заняла у водителя и его штурмана 22,5 часа и в итоге было преодолено 1651,99 километров. Дизельный седан завершил поездку с оставшимся запасом хода в 96 километров.

Не так давно, наше издание писало о том, что в Германии стартовало серийное производство новой BMW 7-Series. Баварский бренд рассказал о том, что с заводе BMW в Германии начали сходить экземпляры седанов BMW 7 Series и i7 (электромобиль) 2023 модельного года. Глобальные продажи начнутся этой осенью.