Компания GEELY начнет производство нового кроссовера GEELY Atlas в ноябре 2022 года

Несмотря на появление кроссовера Atlas с индексом PRO, жизнь классической версии не закончилась.

Комментировать
Поделиться:
Компания GEELY начнет производство нового кроссовера GEELY Atlas в ноябре 2022 года
Компания Geely готовит к производству кроссовер Atlas нового поколения. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили». Отметим, что испытания кроссовера на дорогах Китая стартовали еще в начале весны.

Отметим, что на данный момент машина имеет заводской индекс FX11 и внешне походит на более габаритный Geely Monjaro. В интерьере появился вертикальный планшет головного устройства. Из технических новшеств стоит ждать появление гибридной модификации.

Также появилась информация – в основу новинки ляжет платформа CMA 1,5. Архитектура CMA лежит в основе кроссоверов Tugella и Monjaro и премиального шведского кроссовера XC40. Однако Atlas получит обновленный вариант «тележки».

В плане современной электроники новый Atlas получит систему GEEA 2.0, которая позволяет реализовать автопилот второго уровня.
Благодаря ней без участия водителя возможна смена полосы движения и парковка. Производить Geely Atlas будут на заводе в Баоцзи – для этого было инвестировано около 8 млрд рублей. Сейчас идет подготовка сборочной линии – работы обещают завершить к ноябрю.



В год можно выпускать около 100 тыс. автомобилей. По предварительным данным, стоимость Geelya Atlas нового поколения в базовой версии должны оказаться менее 137 юаней (1,1 млн рублей). Именно столько в КНР просят за базовый Geely Monjaro.



Ранее наш портал рассказывал об успехах компании Geely в РФ. По итогам мая компания стала лидером по продажам среди китайских брендов в нашей стране.

Автосалоны TOYOTA прекратили принимать заявки на TOYOTA Land Cruiser 300 и Lexus LX

С 1 июля нынешнего года японский автопроизводитель прекратил принимать заказы на рамные внедорожники Land Cruiser 300 и Lexus LX по всему миру.

Причина в том, что Toyota Motor в сложившейся для мирового автопрома кризисной ситуации не в состоянии выполнить все заказы в разумные сроки. Мешают невысокие темпы производства и дефицит нужной на конвейере электроники. На отдельные комплекции Land Cruiser 300 и Lexus LX очередь из желающих растянулась на четыре года. Когда марка заново откроет приём заказов, не сообщается.  Напомним, Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX сходят с конвейера японского завода в Аичи. При этом автопроизводитель хочет расширить производство Land Cruiser 300 за счет дополнительных мощностей в Китае. Новые Land Cruiser 300 и Lexus LX продаются с бензиновыми битурбированными моторами на 3,5 литра и 3,3-литровым турбодизелем. На некоторых региональных рынках LC300 доступен с бензиновым «атмосферником» на четыре литра.  Ранее наш портал рассказывал, что стала известна сравнительная стоимость владения седанами Kia K5 и Toyota Camry. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+