Компания KIA представила кроссовер KIA SORENTO в версии Edition

Южнокорейский бренд будет продавать среднеразмерный кроссовер Kia Sorento в Великобритании только в версии Edition, которая получила все возможные опции. "У наших клиентов в Великобритании стоит выбор, купить кроссовер со всеми опциями, либо не покупать его вообще" - говорится в пресс-релизе.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA представила кроссовер KIA SORENTO в версии Edition
Одна из лучших вещей при покупке автомобиля — наличие нескольких привлекательных опций, делающих будущую покупку более желанной. Таким образом, вы можете решить, будет ли у вас определенная функция на вашем автомобиле или какая-то отдельная комплектация, которая соответствует вашему вкусу. Но Kia в Великобритании решила использовать немного другой подход. Начиная с июля 2022 года, кроссовер Sorento доступен в единственной комплектации Edition.

 Новый Kia Sorento 'Edition' эффективно заменяет 2, 3 и 4 комплектации кроссовера и объединяет их в один вариант. 


Для нерешительного покупателя Sorento это должно быть хорошей новостью, поскольку избавляет от необходимости выбирать то, что вам действительно нужно в автомобиле. Либо вы получаете полностью загруженный всеми возможными опциями Sorento, либо вообще не покупаете этот автомобиль.

Поскольку комплектация «Edition» основана на предыдущей топовой комплектации кроссовера, Kia добавила в семиместный автомобиль все, что только можно представить. Он поставляется с такими интересными функциями, как кожаная обивка Nappa, панорамный люк на крыше, настраиваемый проекционный дисплей, задняя дверь с электроприводом, удаленная интеллектуальная система помощи при парковке, система предотвращения столкновений в слепых зонах, монитор кругового обзора на 360 градусов

 Корейский кроссовер среднего размера также оснащен аудиосистемой премиум-класса Bose с 12 динамиками, беспроводным зарядным устройством для мобильного телефона, сиденьем водителя с электроприводом, регулируемым по 10 параметрам, поясничной опорой и встроенной системой памяти, сиденьем переднего пассажира с электроприводом, регулируемым по 8 параметрам, передним и наружные задние сиденья с подогревом, и передние сиденья с вентиляцией.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что названы три недостатка идеального семейного кроссовера KIA Sorento. Кроссовер Kia Sorento 2022 модельного года базируется на архитектуре N3 и является соплатформенником Hyundai Sonata и Kia K5. Этот SUV принято считать отличным семейным автомобилем, однако есть у него три очевидных минуса.

Карлос Сайнс выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Ферстаппен 2-й

Для испанского гонщика поул-позишн стал первым в карьере. Квалификация проходила под дождем, но фавориты все равно оказались впереди.

В субботу, 2 июля, состоялась квалификация к Гран-при Великобритании, 10-му этапу сезона Формулы-1. Заезд проходил на мокрой трассе, поэтому неожиданности вполне могли быть. В первом сегменте худшими оказались пилоты «Астон Мартина» и «Хааса». Последний ряд стартового поля разделят Мик Шумахер и Лэнс Стролла, а перед ними стартуют Кевин Магнуссен и Себастьян Феттель. Пятым пилотом, который не смог пройти дальше, стал Алекс Албон на «Уильямсе». Отметим, что перед Гран-при именно он получил обновленный болид. А вот Николас Латифи на предыдущей версии прошел дальше. Вторая часть свободных заездов запомнилась тем, что за 5 минут до конца дождь усилился, и последние попытки превратились в формальность. В результате на 15-м месте оказался Эстебан Окон на «Альпин». Перед ним на стартовой решетке расположится Даниэль Риккардо, который снова вчистую проиграл дуэль своему партнеру по команде. Тринадцатая строчка у Юки Цуноды на «Альфа Таури», а его партнер по команде Пьер Гасли уйдет в бой с 11-ого места. Между ними расположился Валттери Боттас на «Альфа Таури», который в очередной раз подряд не смог выйти в третий сегмент. Ну а финальная часть началась с того, что пилотов предупредили о скором усилении дождя, поэтому на трассе появились сразу все гонщики. Забегая вперед, скажем, что дождь так и не усилился. Третий сегмент запомнился тем, что промежуточный поул-позишн переходил от одного гонщика к другому большое количество раз. И первым фантастический круг показал Фернандо Алонсо, который опередил всех более чем на 3 секунды. Однако финальная битва за победу в квалификации развернулась между «Феррари» и «Ред Булл». Перед решающей попыткой Ферстаппен опережал Леклера. Однако на последнем круге они не смогли улучшить время, а Карлос Сайнс завоевал поул-позишн. Лидер сезона Ферстаппен остался вторым, а Леклер замкнул ТОП-3. Рядом с Шарлем стартует Серхио Перес на «Ред Булл». Льюис Хэмилтон отстал более чем на секунду и занял 5-ое место. Однако на фоне 8-ой строчки Джорджа Расселла это неплохой результат. Между ними расположились Ландо Норрис и Фернандо Алонсо. Двукратный чемпион мира вновь неплохо смотрелся в дождевых условиях. Девятая позиция у Гуаньюя Чжоу. А замкнул ТОП-10 Николас Латифи на «Уильямсе», и это настоящая сенсация со знаком плюс. Старт завтрашней гонки состоится в 17:00 по московскому времени.  Ранее наш портал рассказывал о ходе свободных заездов Гран-при Великобритании. В пятницу первая сессия стала дождевой, а вторая прошла посуху.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+