Компания LAMBORGINI потратит на электрификацию модельного ряда 1,8 миллиарда евро

Итальянский автопроизводитель собирается активно заняться электрификацией своей модельной линейки. Марка готовится инвестировать миллиарды в новые гибридные модели.

Комментировать
Поделиться:
Компания LAMBORGINI потратит на электрификацию модельного ряда 1,8 миллиарда евро
В интервью Sole 24 Ore генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн сказал, что компания планирует инвестировать не менее 1,8 миллиарда евро в гибридизацию своей линейки, передаёт Reuters. Это превышает первоначальную оценку в более чем 1,5 миллиарда евро.

Эти средства, по-видимому, будут использованы для представления гибридных версий преемника Huracan, Urus и Aventador.

Однако это только верхушка айсберга, поскольку Винкельманн сказал изданию, что общая цифра будет «намного больше», поскольку это число не включает инвестиции в электромобили. В результате они рассматривают «крупнейшую инвестицию в истории Lamborghini Automobili».

А вот о будущих автоновинках Lamborghini пока молчит. В прошлом году марка представила свою дорожную карту для электрификации.
Сначала появится электрифицированный Sián, а в 2023 году за ним последует их первый серийный гибридный автомобиль. К концу 2024 года планируется электрифицировать весь модельный ряд компании.

Lamborghini также подтвердила планы по выпуску четвертой модели, которая станет их первым электромобилем. Он будет введен во второй половине этого десятилетия.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Lamborghini объявила о появлении гиперкара LMDh в 2024 году.
2 Июля, 2022 г.

Компания Geely опубликовала первые фотоснимки электрического пикапа RADAR

Компания Geely обнародовала первые фотографии грядущего пикапа RADAR.

Geely мало рассказала о модели, но тизеры показывают, что пикап с двойной кабиной будет иметь тонкую решетку радиатора с хромированной полосой, которая перетекает в стильные ДХО. К ним присоединяются светодиодные фары и агрессивный передний бампер с большими воздухозаборниками.  Также имеются ярко выраженные колесные арки, боковые подножки, компактная грузовая платформа и пластиковая обшивка по периметру кузова. Дополняют образ нового батарейного пикапа круглые задние фонари, соединённые тонкой полосой. Мы также можем увидеть искусственную защитную пластину и тиснение «GEELY» на задней двери. Последнее интересно, поскольку в предыдущих отчетах предполагалось, что RADAR, который, как сообщается, означает Rational, Alone, Discovery, Accompany и Romantic, станет совершенно новым приключенческим брендом. На данный момент мало что известно о пикапе, но ходят слухи, что он может быть электрическим и базироваться на платформе Geely SEA. Дебют новинки намечен на конец этого месяца, и Geely дразнит поклонников: «Скоро будет больше! Следите за обновлениями».  Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely стала лидером по продажам в РФ среди китайских брендов в мае 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+