Представлен идеально восстановлений дом на колесах GMC Jimmy 1977 года

В Сети показали редкий дом на колесах GMC Jimmy Casa Grande Camper 1977 года выпуска, который был восстановлен до мельчайших деталей. На данный момент, отреставрированный автодом продается на аукционе.

Комментировать
Поделиться:
Представлен идеально восстановлений дом на колесах GMC Jimmy 1977 года
 Chevrolet K5 Blazer был давней моделью американского бренда, выпускавшейся с конца 60-х до 90-х годов. Двухдверный грузовик использовался для множества целей — одним из них был редкий автодом Chalet Camper, созданный в сотрудничестве с Chinook Mobilodge, Inc.

У Blazer Chalet Camper была родственная модель GMC Jimmy Casa Grande. 
 

Было выпущено всего 225 экземпляров более роскошного автомобиля, что сделало дом на колесах, построенный на его основе. Одному из произведенных агрегатов вернули былую славу благодаря комплексной реставрации.
 
  Снаружи Jimmy Casa Grande имеет золотой цвет с наклейками и графикой Casa Grande. Он выглядит как пикап с армированным стекловолокном кузовом, втиснутым в кузов. Однако жилая часть полностью интегрирована с передней кабиной грузовика — нет никакой стены, отделяющей водителя от остальной части автодома.

Судя по изображениям, можно сказать, что неупомянутая компания, сделавшая реставрацию, проделала большую работу.

Внутри кожа окрашена в коричневый цвет, а приборная панель и приборы целы. Удобства внутри довольно щедрые, а в верхнем варианте есть возможность разместить и спать четыре человека. Верхняя часть также расширяется вверх для дополнительного пространства над головой.

Если в комплекте с дополнительными опциями, Jimmy Casa Grande должен иметь плиту с двумя конфорками, холодильник, подставку для специй, слив для раковины, обогреватель, трехсторонний холодильник и пятигаллонный резервуар для воды с электрическим насосом. Этот дом на колесах с двигателем V8 под капотом и выбираемой трансмиссией готов к приключениям на бездорожье.



    Не так давно, наше издание писало о том, что ульяновский автозавод УАЗ представил автодом на колесах на базе модели УАЗ Профи. Новая модель для любителей отдыха на природе будет предлагаться российским автолюбителям в версии с задним приводом и полноприводной модификации.

30 Июня, 2022 г.

Компания LEXUS представила обновленный седан LEXUS ES 2023 года

Японский бренд представил новый пакет новинок, укрепляющих позиции этого гибридного седана с большей технологической нагрузкой.

 Спустя почти год после получения обновления японский люксовый бренд снова возвращается на рынок и представляет Lexus ES 300h. Самый маленький седан японского производителя получает интересный пакет новинок, чтобы сохранить свою привлекательность в условиях сильно возобновившейся конкуренции.  Lexus ES дебютирует со специальной отделкой «F SPORT Design» с окрашенными в черный цвет 19-дюймовыми легкосплавными дисками, соответствующими значками «F SPORT» на двух передних крыльях. Lexus щедро расширил стандартное и дополнительное оборудование седана. Здесь установлен новый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы с более высоким разрешением, включая беспроводную связь Apple CarPlay на мультимедийной платформе. Предусмотрен голосовой помощник управления, который распознает голосовые команды на 19 языках.   Усовершенствована и навигационная система: в режиме реального времени отображается информация о дорожном движении, ценах на топливо на станциях технического обслуживания и ближайших парковках. Кроме того, один из портов USB-A заменили на другой тип USB-C. Разработчики добавили платформу «e-Care», которая отслеживает состояние автомобиля, указывая владельцу на необходимость записаться на прием для осмотра или ремонт, отправка данных дилерам.  Седан оставляет себе механику, сохранив нетронутым гибридный двигатель, который предлагает максимальную мощность 218 л.с. Lexus сообщит официальные цены, когда приблизится запланированный на октябрь маркетинг, поскольку производство начинается в августе 2022 года.   Читайте также о том, что компания LEXUS представила кроссовер LEXUS RX пятого поколения 1 июня 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+