Гонщика Нельсона Пике раскритиковали за расистское замечание в сторону Льюиса Хэмилтона

Организаторы Формулы-1, FIA и Mercedes F1 Team раскритиковали Нельсона Пике за расистское замечание в отношении семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Комментировать
Поделиться:
Гонщика Нельсона Пике раскритиковали за расистское замечание в сторону Льюиса Хэмилтона
 Пике был гостем бразильского подкаста в ноябре прошлого года и в то время говорил на португальском языке. Он сослался на аварию Хэмилтона с Максом Ферстаппеном на Гран-при Великобритании и использовал расистский термин по отношению к Хэмилтону. Издание The Guardian сообщает, что этот термин можно перевести как Негиньо.

 Подкаст снова появился в преддверии Гран-при Великобритании на этой неделе.

  «Негиньо поставил свою машину туда, чтобы ее намеренно могли сбить», — сказал Пике. «Он хотел избавиться от машины любой ценой».

Гамильтон быстро осудил его манеру общения в адрес Хэмилтона Пике в твите.

«Это больше, чем слова, — писал он. «Эти архаичные взгляды должны измениться, и им не место в нашем спорте. Я был окружен такими взглядами и нацеливался на них всю свою жизнь. Было много времени, чтобы учиться».

Формула-1 также раскритиковала язык, используемый Пике, и заявила, что такой язык недопустим в спорте.

«Дискриминационные или расистские высказывания неприемлемы в любой форме и не имеют отношения к обществу. Льюис — невероятный посол нашего вида спорта и заслуживает уважения. Его неустанные усилия по увеличению разнообразия и инклюзивности являются уроком для многих и тем, чему мы привержены в F1».

Хэмилтон был одной из самых откровенных фигур в Формуле-1, выступавших за большее разнообразие и вовлеченность в спорт. Он также создал Комиссию Гамильтона для решения проблемы недопредставленности чернокожих в автоспорте Великобритании.

В своем заявлении FIA также осудила комментарии Пике.

«FIA  решительно осуждает любые расистские или дискриминационные высказывания и поведение, которым нет места ни в спорте, ни в обществе в целом. Мы выражаем нашу солидарность с Льюисом Хэмилтоном и полностью поддерживаем его стремление к равенству, разнообразию и включению в автоспорт».

       

Не так давно, наше издание писало о главных итогах Гран-при Испании Формулы-1.  А еще прошедший в выходные заезд показал, насколько сильная разница в результатах между пилотами первых и вторых команд.

Автоэкспорт Редин перечислил новые функции водительских прав в России

О новых возможностях водительских удостоверений рассказал эксперт.

 Со среды, с 29 июня 2022 года, начинают действовать ранее внесенные поправки в закон, позволяющие российским гражданам использовать свои водительские права для идентификации личности физического лица при реализации перечня действий. Об этом автоэкспорт Егор Редин порталу «Прайм».  По словам эксперта, водительские права помогут при определении личности человека для денежных переводов, пользования услугами в страховой сфере, выдаче мобильных, банковских и почтовых услуг. Расширятся источники упрощенного определения личности. Редин утверждает, что наши соотечественники вместо использования ИНН, СНИЛС или полиса ОМС в дополнение к своему имени и фамилии, серии и номеру паспорта указать номер водительских прав. Но все еще остается вопрос безопасности при реализации таких операций. В частности, россиянам нужно сразу рассмотреть для себя возможность отказа автомобилиста от идентификации его личности при оказании услуг в банковской сфере, т.к. продолжают действовать схемы злоумышленников с применением украденных сведений из паспортов россиян.   Читайте также о том, что с июля 2022 года начнут действовать пять основных нововведений для российских автолюбителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+