Li Auto L9 или лучший семейный электрический внедорожник в Китае

Китайские журналисты опубликовали видео отзыв о семейном внедорожнике Li Auto L9. Помимо увеличенного запаса хода, новинка из Китая может похвастать несколькими удивительными технологиями.

Комментировать
Поделиться:
Li Auto L9 или лучший семейный электрический внедорожник в Китае
 Китайская автомобильная промышленность значительно продвинулась вперед за последнее десятилетие. От дешевой и некачественной техники, выглядящей в основном как проверенные модели европейских и американских автопроизводителей, китайские автомобильные компании эволюционировали до выпуска действительно красивых и технологичных машин. Как и во всем мире, сегмент внедорожников в Китайской Народной Республике находится на подъеме, а это означает, что почти у каждого автопроизводителя из Китая есть хотя бы один такой автомобиль. 


 Наши китайские друзья из издания Wheelsboy车轮哥 провели некоторое время с ранним серийным образцом Li Auto L9, и не будет преувеличением сказать, что это вполне может быть лучший семейный внедорожник в Китае из тех, которые сейчас продаются. 

С точки зрения дизайна L9 — типичный большой внедорожник — вы не найдете наклонной линии крыши или каких-либо модных дизайнерских изменений. Передняя и задняя части имеют минималистский дизайн со светодиодными полосами, создающими единый дизайн. В какой-то степени L9 выглядит более дорогим автомобилем, чем он есть на самом деле. 

 Каким бы крутым внедорожник ни был снаружи, его салон более впечатляющий. Там на приборной панели доминирует пара из двух 15,7-дюймовых экранов, и Li Auto говорит, что они самые тонкие в настоящее время на рынке, каждый толщиной 4 мм. Как показывает видео в верхней части этой страницы, время отклика дисплеев очень быстрое, а под экранами есть два модуля беспроводной зарядки. Другой небольшой экран, прикрепленный к рулевому колесу, предоставляет основную информацию об автомобиле.

Задние сиденья, пожалуй, самые удобные места в L9. С функциями обогрева, вентиляции и массажа два задних кресла так же удобны, как и передние, но есть также регулируемая опора для ног. Что еще более впечатляюще, есть огромный холодильник, в котором можно хранить до шести банок содовой.



Не так давно, наше издание писало о том, что количество автодилеров из Китая может увеличиться в 1,5 раза в 2022 году. Геополитическая ситуация диктует новые правила для дилерских компаний, работающих в России.

Рабочие АВТОВАЗа начнут собирать автоматы Калашникова вместо LADA Vesta

Несколько сотрудников завода Lada Ижевск, который отвечал за выпуск вазовских «Вест», стали трудиться на Ижевском механическом заводе (ИМЗ). Это предприятие входит в состав концерна «Калашников».

В условиях антироссийских санкций и острой нехватки на производстве нужных автокомпонентов переход рабочих на оружейный завод поможет сохранить кадры и достойную оплату труда. На новом рабочем месте автовазовцы помогут выполнить государственный оборонный заказ. По информации телеграм-канала «Калашников информ», 80 сотрудников ижевского автозавода смогли оформить заявки на временное трудоустройство. Кроме стрелкового оружия, предприятие собирает электрокардиостимуляторы, разливочные автоматы и автомобильные компрессоры. Сообщается, что сотрудничество «Калашникова» и «АвтоВАЗа» будет расширяться: временные рабочие места получат и другие заводчане Lada Ижевск. Ранее наш портал рассказывал, что дилеры назвали дату начала продаж «упрощенной» версии Lada Niva Travel.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+