Рабочие АВТОВАЗа начнут собирать автоматы Калашникова вместо LADA Vesta

Несколько сотрудников завода Lada Ижевск, который отвечал за выпуск вазовских «Вест», стали трудиться на Ижевском механическом заводе (ИМЗ). Это предприятие входит в состав концерна «Калашников».

Комментировать
Поделиться:
Рабочие АВТОВАЗа начнут собирать автоматы Калашникова вместо LADA Vesta
В условиях антироссийских санкций и острой нехватки на производстве нужных автокомпонентов переход рабочих на оружейный завод поможет сохранить кадры и достойную оплату труда. На новом рабочем месте автовазовцы помогут выполнить государственный оборонный заказ.

По информации телеграм-канала «Калашников информ», 80 сотрудников ижевского автозавода смогли оформить заявки на временное трудоустройство.

Кроме стрелкового оружия, предприятие собирает электрокардиостимуляторы, разливочные автоматы и автомобильные компрессоры.

Сообщается, что сотрудничество «Калашникова» и «АвтоВАЗа» будет расширяться: временные рабочие места получат и другие заводчане Lada Ижевск.



Ранее наш портал рассказывал, что дилеры назвали дату начала продаж «упрощенной» версии Lada Niva Travel.
29 Июня, 2022 г.

Компания RENAULT запатентовала в России модернизированный кроссовер DACIA DUSTER 2022 года

Французский концерн получил патент на рестайлинговый кроссовер Duster для российского рынка.

 Покинувший российский рынок автогигант Renault ранее уже получил патент на внешность концепт-кара Dacia. Теперь он поступил аналогичным способом и с паркетником Dacia Duster для серийной сборки и продаж в РФ. В Евросоюзе такая модель продается уже год. Снимки этого кроссовера накануне появились в открытой базе ФИПС.  На рендерных изображениях отсутствуют логотипы бренда. Кроссовер получил оптику с узнаваемой графикой, форму задних фонарей и радиаторную решетку с прежним «наполнением». Все это говорит о том, что на снимках представлен модернизированный Dacia Duster, дебютировавший в Европе минувшей осенью. В интерьере модели после обновления установили эргономичные пассажирские кресла из других отделочных материалов с переделанными подголовниками. Стоит отметить наличие нового подлокотника с подросшим боксом и два новых мультимедийных комплекса для разных модификаций модели. Каждая из них обладает сенсорным дисплеем на 8 дюймов и поддержкой приложений Apple CarPlay/Android Auto.   В плане технических возможностей большим нововведением для модели стало появление автоматической коробки передач на 6 ступеней и роботизированной коробки EDC с двойным сцеплением в паре с бензиновым 150-сильным турбированным агрегатом TCe и системой переднего привода.  В линейке моторов для Европы также есть дизельный агрегат dCi 115, который работает в тандеме с МКПП, переднеприводной или полноприводными системами. Также есть три бензиновых наддувных мотора: TCe 90 (6МТ, 2WD), TCe 130 (6МТ, 2WD) и TCe 150 (6МТ, 4WD или 6-EDC, 2WD) и битопливный двигатель, функционирующий на бензине и сжиженном газе.  Тем временем в автосалонах страны еще продают Duster второй генерации, которые выпустили на столичной производственной площадке французского концерна. Минимальная цена без дилерских наценок составляет 1 млн 618 тысяч рублей. На деле его продают заметно дороже.   Читайте также о том, что концерн Renault готовит новую семиместную версию иномарки Kangoo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+