Новости в мире / 29 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Корейские автоконцерны продолжают «держать» российский рынок летом 2022 года


Автомобильные бренды из Кореи в лице Kia, Hyundai и Genesis продолжают удерживать четверть авторынка России даже в условиях действующих против нашей страны санкций. Об этом говорится в новом отчете статистического агентства Автостат.

 С начала весны 2022 года у производителей иномарок из Южной Кореи получается еле заметно увеличивать объемы своих продаж в российских автосалонах. Еще минувшей зимой корейские иномарки занимали 23–24% от общей доли авторынка, а к маю—июню эта цифра дотянула до 25–26%. Стоит отметить, что в 2021 году эти бренды занимали только 22,6% рынка.

По теме






 По итогам опроса дилерских автоцентров, который провели специалисты «Автостата», выяснилось, что сложностей с поставками иномарок из Кореи в автосалоны страны летом 2022 года не наблюдается.

Россияне могут купить почти любую иномарку этих брендов. Людей останавливают только высокие цены после резкого подорожания с марта 2022 года. Повышение достигло показателя в 40–50%.
Плюс ко всему, в скором времени возобновится сборка моделей Hyundai, Kia и Genesis на мощностях предприятия «Автотор» в Калининграде. Эти автопроизводители смогли завершить цикл поставки партии автокомплектов на этот завод.


  Читайте также о том, что Kia Soul назвали наиболее доступным кроссовером из Кореи на российском рынке в июне 2022 года.