Снижение мировых продаж концерна TOYOTA превысило 9 процентов в мае 2022 года

Объемы реализация иномарок компании Toyota на мировом авторынке заметно уменьшились в конце минувшей весны. Снижение за календарный год достигло отметки в 9,4%. Такие цифры представлены в официальном отчете концерна.

Комментировать
Поделиться:
Снижение мировых продаж концерна TOYOTA превысило 9 процентов в мае 2022 года
 Дилерские автосалоны Toyota продали автолюбителям со всего мира всего 761 466 машин. В аналогичный период прошлого года этот показатель был равен 840 303 выпущенным авто. Комментируя положение дел представители компании назвали продолжающуюся эпидемию коронавируса COVID-19 и глобальную нехватку полупроводников и других электронных компонентов. 
 
 Объем производства достиг отметки в 634 940 иномарок. Из них 144 204 сошли с конвейеров японского завода, а 490 736 авто собрали на мощностях предприятий, работающих в других странах. Эти цифры также оказались заметно ниже ранее намеченных планов из-за очередных локдаунов на заводах Шанхае и КНР. При этом руководство марки старается сделать все возможное, чтобы снизить последствия экономических кризисов.

Стоит отметить, что накануне автоконцерн из Японии прогнозировал снижение объемов производства на глобальном авторынке на 10%. В итоге получается примерно 700 тысяч машин для сборки, но и это количество оказалось недостижимым.
plant.jpg

  Читайте также о том, что TOYOTA приостановит производство автомашин на двух заводах в Японии в июле 2022 года.

Компания NISSAN отзывает более 300 тыс. внедорожников Nissan Pathfinder из-за открывающегося капота

Автопроизводитель из Японии Nissan заявил о готовности отозвать порядка 300 тысяч экземпляров внедорожных моделей Nissan Pathfinder. Такое решение связано с выявленной проблемой открывающегося во время движения капота.

 По данным подразделения концерна в США, в сервисной кампании примут участие 322 671 машина Nissan Pathfinder. Все они появились на свет с 2013 по 2016 год.  Представители бренда отмечают, что из-за скопления грязи на защелке капота она не закрывается. В итоге капот может резко открыться в момент езды, закрывая обзор автомобилисту, повышая риск попасть в аварию.  Напомним также, что концерн отзывает на североамериканском рынке почти 3 000 электрифицированных пикапов F-150 Lightning по причине неисправность в одной из электронных опций модели.   Читайте также о том, модернизированный седан Nissan Sylphy оказался самой продаваемой моделью на китайском рынке среди иномарок в мае 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+