На тестах замечен прототип нового Porsche 911 GT3 RS

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом нового Porsche 911 GT3 RS. Журналисты, сделавшие эти фото говорят о том, что новинка получит безнаддувную оппозитную "шестерку" мощностью не менее 520 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип нового Porsche 911 GT3 RS
 Новый Porsche 911 GT3 RS должен дебютировать до наступления 2023 года. В новом видео с YouTube-канала CarSpyMedia запечатлены испытания спортивного купе без какого-либо камуфляжа. Судя по тому, что мы видим, машина выглядит готовой к производству, но мы пока что не знаем конкретной даты дебюта. 
 

Предполагается, что новый GT3 RS будет поставляться с безнаддувным 4,0-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем мощностью 520 лошадиных сил, способным "крутиться" до 9500 об/мин.


 Последний представитель мощнейшего семейства RS выдавал 520 л.с., и его приемник должен как минимум соответствовать этому показателю. В стандартном GT3, двигатель развивает мощность 502 л.с. и крутящий момент 469 Нм. Мы ожидаем, что Porsche установит коробку передач с двойным сцеплением.

 Машина получила более агрессивные аэродинамические элементы. Спереди пара вертикальных ребер по обеим сторонам бампера улучшает его аэродинамику. По бокам 911 получает вентиляционные отверстия передних крыльев, дополнительный аэродинамический обвес за передним колесом и воздухозаборник в задних крыльях.

 В задней части доминирует массивное антикрыло с "лебединой шеей", которое также имеет небольшой спойлер и агрессивный задний бампер с аэродинамическими плавниками, расположенными за задними колесами. Под ним находится небольшой диффузор и пара выхлопных труб, торчащих прямо сзади. У некоторых предыдущих тестовых автомобилей выхлопные трубы были направлены вниз, а у этого нет. GT3 RS должен быть доступен с различными опциями, включая различные размеры тормозных дисков.



Не так давно, наше издание писало о том, что водителю Porsche 911 грозит тюремный срок после задержания на скорости 285 км/ч на испанском шоссе. Гражданская гвардия Испании опубликовала кадры, снятые вертолетом наблюдения за дорожным движением в муниципалитете Эль-Эспинар недалеко от Мадрида.

Опционный пакет Black Accent для Ford Mustang может получить название «Темная лошадка»

Ford подал заявку на регистрацию товарного знака Mustang Dark Horse в Европе. Его можно будет использовать для предстоящего акцентного пакета для пони-кара.

 Как стало известно на 7-м форуме Mustang, заявка на регистрацию товарного знака подана 22 июня в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза. В ней отмечается, что она предназначена для четырехколесных наземных транспортных средств, а именно электромобилей, внедорожников и легковых автомобилей.  Наиболее вероятное объяснение состоит в том, что имя Mustang Dark Horse украсит новый черный пакет, анонсированный для Mustang ранее в этом месяце. Ford выпустил только пару тизерных изображений этого специального пакета Mustang, но проводил конкурс, в котором просил своих поклонников представить имя для пакета Accent. Всего подали более 25 000 заявок, и похоже, что Ford выбрал своего победителя.  Тизеры, выпущенные для нового опционного пакета, показывают, что он добавит значок черного пони на заднюю дверь Mustang. Он также может иметь затемненные задние фонари и почти наверняка будет установлен на черные колеса. Он может оказаться одной из последних итераций Mustang актуальной генерации перед дебютом совершенно новой модели весной 2023 года.   Читайте также о том, что компания Ford отзывает электрические пикапы F-150 Lightning.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+