В Сети представлена необычная версия классического гоночного автомобиля

Один фанат классических машин реши создать для себя эксклюзивный гоночный автомобиль, который получил черты дизайна гоночных машин довоенной эпохи. Машина получила рядный восьмицилиндровый двигатель того времени.

Комментировать
Поделиться:
В Сети представлена необычная версия классического гоночного автомобиля
 Наверное все понимают, что покупка довоенного гоночного автомобиля выходит за рамки бюджета большинства автолюбителей, поэтому многие из этих автомобилей находятся в частных в коллекциях, покрываясь слоем пыли. Высокая стоимость таких машин не остановила Франса, который построил свой единственный довоенный гоночный автомобиль, что называется, "с нуля". В последнем видеоролике от  YouTube-канала Barcroft Cars показано, как энтузиаст создавал собственный довоенный гоночный автомобиль.

Францу всегда нравился внешний вид довоенных гоночных автомобилей, и он мечтал о таком. 
 

Вместо того, чтобы купить старинную вещь, он решил построить его собственноручно. Получившийся в результате автомобиль получил название Dutchie, и это уникальное творение, построенное с использованием двигателя того времени.

Сборка Dutchie была вдохновлена ​​старыми гоночными автомобилями, которые участвовали в Indy 500 в первые дни этой культовой гоночной серии. Франц спроектировал и построил Dutchie на базе рядного 8-цилиндрового двигателя и трансмиссии из довоенных запасных частей, использовавшихся для гоночных автомобилей.

 Собрав раму и силовую устаовку, Франц поставил стул в то место, где хотел сесть, и приступил к созданию кузова автомобиля. Он начал с металлического каркаса, а затем положил одеяла, чтобы прочувствовать окончательный результат. Этот процесс позволил Францу настроить тело Датчи в точном соответствии с его спецификациями.

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bentley построит несколько экземпляров гоночного Speed ​​Six. Роскошное подразделение Bentley Mulliner построит 12 новых версий культового автомобиля Speed ​​Six, который выиграл гонку на выносливость в Ле-Мане в 1929 и 1930 годах.
27 Июня, 2022 г.

Компания HYUNDAI опубликовала новые тизеры Hyundai Ioniq 6 2023 года

Новые тизеры Hyundai Ioniq 6 2023 года оказались самыми показательными.

 Hyundai Ioniq 6 — одна из самых ожидаемых моделей корейского автопроизводителя. Серийная версия концепта Hyundai Prophecy 2020 года готова к представлению, что подтверждается последней серией тизеров, раскрывающих детали дизайна.  Hyundai впервые показывает части готового к производству Ioniq 6. Предыдущие тизеры включали эскизы и все прототипы, пойманными фотошпионами под толстым камуфляжем. Ioniq 6 сохраняет большую часть аэродинамического силуэта и гладкой поверхности концепта, но в то же время представляет новые элементы стиля. В одном тизере показаны камеры, заменяющие зеркала, которые отличаются от обычных зеркал прототипов, переднее крыло и новые легкосплавные диски, которые выглядят так, как будто они принадлежат модели Hyundai N. Другой тизер демонстрирует линию крыши в стиле купе и дверные ручки заподлицо, в то время как мы также видим части переднего и заднего бамперов. Последние поставляются с двухцветной обработкой и сложными функциями впускного типа в сочетании со светодиодами пиксельного типа.  Яркой особенностью является светодиодная полоса во всю ширину, которая встроена в задний спойлер. Неизвестно, настоящие ли это задние фонари или чрезмерно преувеличенный третий стоп-сигнал, но он выглядит научно-фантастическим, продвигая язык дизайна Hyundai Staria на шаг вперед.  Мы уже знаем, что Hyundai Ioniq 6 будет использовать архитектуру E-GMP с меньшими моделями Ioniq 5, Kia EV6 и Genesis GV60. Электромобиль будет оснащен батареей емкостью 73 кВтч, которая обеспечит запас хода более 482 км. Мощность будет обеспечиваться либо одним электродвигателем мощностью 215 л.с. в версии начального уровня, либо двумя электродвигателями мощностью 308 л.с. в более мощном варианте полного привода.  Мы ожидаем узнать больше об электромобиле размером с Sonata завтра, 28 июня, на официальном сайте. Компания Hyundai готова полностью рассекретить свою новую модель.   Читайте также о том, что компания HYUNDAI анонсировала новый бюджетный минивэн HYUNDAI Stargazer для рынков Азии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+