Цены на подержанные "гибриды" и электромобили резко подскочили

Согласно сообщениям различных аналитических компаний цены на поддержанные гибридные машины и машины с полностью электрическими двигателями резко выросли на фоне повышения цен на б/у машины с классическим ДВС.

Комментировать
Поделиться:
Цены на подержанные "гибриды" и электромобили резко подскочили
Цены на рынке б/у машин по-прежнему высоки, оставшись почти на 5000 доларов или 266 600 руб. больше, чем годом ранее, но с апреля по май этого года цены упали.Приобретение нового/подержанного автомобиля сейчас стоит дорого. После начала пандемии COVID-19, темпы сборки новых машин резко уменьшились, отрасль изо всех сил пытается удовлетворить спрос, вынуждая людей приобретать на рынке поддержанные авто. Это привело к увеличению цен, и они как и в прошлых месяцах, по-прежнему становятся сильно большими.

Согласно новому отчету зарубежного издания iSeeeCars.com, цены на поддержанные транспортные средства в прошлом месяце были на 4 456 доллара или 264 093 руб. больше. 

Это рост на 17,8 процента. Специалистами рассматривались продажи двух миллионов подержанных автомобилей в возрасте от 1 до 5 лет. 

 Не стоит удивляться тому, что большие ценники на топливо в США заставляют водителей думать о приобретении более экономичных в плане потребления топлива транспортных средств, и это делает рост  цен на гибридные машины и электромобили. Согласно исследованию, цены на электромобили подскочили на 37,7%, а на гибриды — на 33,2%.

Не так давно, наше издание писало о том, что дилер в США просит почти 14 млн рублей за подержанный GMC Hummer EV Edition 1. GMC Hummer EV все еще довольно трудно найти, и продавцы подержанных автомобилей максимально используют ограниченное предложение.

GM запускает функцию "Подключай и заряжай" для своих электромобилей

Американский концерн объявил о запуске функции Plug and Charge (подключай и заряжай - прим.редак.), которой могут воспользоваться владельцы как существующих, так и будущих электрических моделей бренда. Первоначально она будет доступна на станциях быстрой зарядки EVgo.

General Motors объявила, что благодаря расширению существующего сотрудничества с компанией EVgo она добавила новую услугу Plug and Charge (подключай и заряжай - прим.редак.) в экосистему Ultium Charge 360. Функция Plug and Charge позволяет легко инициировать процесс зарядки, так как зарядка может начаться сразу после подключения. GM отмечает, что он стал первым OEM-производителем, представившим функцию Plug and Charge для своих существующих и будущих электромобилей, которая предназначена для работы в нескольких общедоступных сетях в Северной Америке. Согласно опубликованному пресс-релизу, Plug and Charge уже доступна для пикапа GMC Hummer EV, Cadillac Lyriq, а также для Chevrolet Bolt EV/Chevrolet Bolt EUV с опцией зарядки постоянным током.  Чтобы использовать функцию Plug and Charge, клиенты должны настроить свои учетные записи соответствующим способом.  «Наши клиенты с активированной учетной записью EVgo, активными подключенными службами OnStar и фирменным приложением GM для своего автомобиля (myChevrolet, myCadillac, myGMC) должны выполнить однократную активацию Plug and Charge в приложении. После активации они могут просто подключить зарядный кабель, и энергия начнет поступать к их автомобилю — никаких дополнительных действий не требуется». Первоначально система работает со станциями быстрой зарядки постоянного тока EVgo («почти со всеми»), но в будущем будут включены и другие общедоступные зарядные устройства в сети Ultium Charge 360. Сеть Ultium Charge 360 ​​предлагает доступ к более чем 100 000 точек зарядки в США и Канаде. В прошлом году GM расширила охват, добавив несколько дополнительных операторов (EVGateway, EVPassport, EVCS и NoodoeEV). Не так давно, наше издание писало о том, что дилер в США просит почти 14 млн рублей за подержанный GMC Hummer EV Edition 1. GMC Hummer EV все еще довольно трудно найти, и продавцы подержанных автомобилей максимально используют ограниченное предложение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+