Смогут ли эти суперкары победить Porsche 911 Turbo S в дрэг-рейсинге?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по правилам драг-рейсинга, в которой участвует Porsche 911 Turbo S, Lamborghini Aventador SVJ и McLaren 720S.

Комментировать
Поделиться:
Смогут ли эти суперкары победить Porsche 911 Turbo S в дрэг-рейсинге?
Может ли кто-нибудь превзойти Porsche 911 Turbo S в дрэг-рейсинге? Чтобы выяснить это, команда carwow собрала Lamborghini Aventador SVJ и McLaren 720S, чтобы проверить, являются ли они достойными конкурентами культовому немецкому спорткару. 

 

Porsche 911 Turbo S может иметь скромный внешний вид, но под его капотом скрывает настоящий "убийца суперкаров". 


Он оснащен 3,8-литровым оппозитным 6-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который производит 640 лошадиных сил мощности. Рядный шестицилиндровый двигатель работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач PDK с двойным сцеплением от Porsche, которая обеспечивает молниеносное переключение передач.

 Porsche 911 Turbo S выигрывает от системы полного привода, которая помогает ему подавить свою мощность на асфальте. Porsche утверждает, что время от 0 до 100 км/ч составляет всего 2,6 секунды, время разгона до четверти мили (стандартные для драг-рейсинга 402 метра - прим.редак.) - 10,5 секунды, а максимальная скорость - 329,84 км/ч. Могут ли конкуренты 911 Turbo S от Lamborghini или McLaren составить конкуренцию?

 Lamborghini Aventador SVJ — один из последних суперкаров старой школы. Мощность обеспечивается установленым посередине высокооборотистым безнаддувным 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 770 лошадиных сил. Этот невероятный двигатель V12 работает в паре с 7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с одним сцеплением, которая передает мощность на все четыре колеса через систему полного привода Lamborghini. Lamborghini Aventador претендует на время разгона от 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды, максимальная же скорость составляет 355,59 км/ч. Судя по этим цифрам, Lamborghini Aventador SVJ является идеальным конкурентом 911 Turbo S.

Наконец, у нас есть McLaren 720S, заднеприводный суперкар, участвующий в полноприводной гонке. McLaren 720S оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 720 лошадиных сил. Двигатель V8 сочетается с 7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, которая передает мощность на задние колеса.

Несмотря на задний привод, время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 2,7 секунды, что соответствует  времени спринта в случае с Lamborghini Aventador SVJ. 

Не так давно, наше издание писало о том, что в России предлагают купить мощный Lamborghini Aventador от ателье Mansory за 55 млн рублей. На вторичном рынке российской столицы предлагают купить итальянский гиперкар Lamborghini Aventador, преобразованный тюнерами ателье Mansory.

Двигатель 1400-сильного Porsche Кена Блока взорвался прям на треке

На проходящем сейчас соревновании по скоростному подъему на холм Пайкс-Пик, гоночный болид известного гонщика Кена Блока - Porsche мощностью 1400 л.с., вышел из строя. Прям во время гонки взорвался двигатель.

 Кен Блок и его 1400-сильный Porsche не участвуют в соревнованиях Пайкс-Пик в этом году. "Блок взорвал двигатель", и короткое видео, размещенное на его странице в Facebook, демонстрирует значительные повреждения мотора. На этом его шансы на участие в воскресном турнире закончились. Блок более подробно рассказал о повреждении в Твиттере, сообщив, что у двигателя вышел из строя клапан, что "привело к катастрофическому отказу двигателя".  Блок и его команда пытались починить двигатель, летая по частям из Калифорнии, но этого было недостаточно, чтобы вернуть Porsche возможность продолжить гонку. Мы получили полное изложение Porsche Hoonipigasus в прошлом месяце, где мы узнали, что модифицированный Porsche 911, построенный командой BBi Autosport, имел 4,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который развивает поразительные 1400 лошадиных сил, которые передаются на все четыре колеса. Это много для любого автомобиля, но этот Porsche весит отчасти 1000 кг.  Это было сотая гонка, и Блоку придется ее пропустить. Блок сообщил, что он и его команда «все выпотрошены». Тем не менее, он добавил, что планирует вернуться в 2023 году. Блок впервые участвовал в мероприятии Пайкс-Пик в 2005 году и возвращался снова и снова. Международный подъем на холм Пайкс-Пик — это чудовищная по своей сложности гонка. Те, кто посетит Пайкс-Пик, не смогут увидеть, как машина поднимается в гору, но зрители все равно смогут увидеть ее на мероприятии. У них будет возможность оценить уникальную розовую окраску автомобиля, которая является отсылкой к Porsche 917/20 1971 года «Розовая свинья». Это может быть не гонка в гору, но все же было бы здорово увидеть гоночный автомобиль, сделанный на заказ. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен модифицированный NISSAN Leaf для гонок по подъёму на холм Пайкс-Пик. Модифицированный Nissan Leaf будет участвовать в соревнованиях Pikes Peak International Hill Climb на этой неделе, и хотя он не будет бороться за победу, он, безусловно, может привлечь внимание многих.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+