Продажи новых машин в Германии сократились на 10% в мае 2022 года

Ведущие европейские авторынки продолжают испытывать трудности из-за дефицита новых машин.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин в Германии сократились на 10% в мае 2022 года
Специалисты портала «АВТОСТАТ» делятся данными относительно продаж новых машин в Германии в мае 2022 года. Всего дилеры передали покупателям 207 199 новых авто. Несмотря на снижение продаж на 10,2%, немецкий авторынок остается лидером в Европе.

За первые 5 месяцев нынешнего года немецкий автопарк пополнили 1 013 417 новых авто, а это снижение спроса на 9,3%. Если говорить о брендах, то немцы продолжают отдавать предпочтение местным компаниям.

В лидерах остается Volkswagen, дилеры которого продали 38 782 новых авто, а это на 14,3% меньше, чем годом ранее. Вторая позиция за премиальным Mercedes-Benz с результатом 18 008 реализованных авто и ростом спроса на 23,4%.

 Компания BMW на этот раз опустилась на третью позицию – ее объемы реализации составили 17 158 шт., а спрос сократился на 12,8%.
Следом находится еще один премиальный бренд Audi – 16 287 шт. (-12,3%). Замыкает ТОП-5 компания Opel, которая показала рост продаж на 5,5% до 13 057 проданных авто.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих корейских кроссоверах в РФ в июне нынешнего года. Возглавляет рейтинг Kia Soul.

СБЕРАВТО: более трети автоводителей в РФ разговаривают со своей машиной

Российские водители рассказали о своих привычках за рулём. Часть опрошенных призналась, что иногда разговаривает со своим автомобилем, а ещё нашлось немало тех, кто всегда паркуется на любимом месте или регулярно фотографирует красивые цифры на приборной панели.

Чтобы узнать, какие необычные привычки есть у водителей РФ, специалисты «СберАвто» опросили 1500 автолюбителей из разных городов нашей страны.  Выяснилось, что около 50% респондентов после посещения ТЦ взяли за правило убирать со стоянки тележки, чтобы не поцарапать другие машины. Около 42% опрошенных паркуются в одном любимом месте, а 36% россиян разговаривают со своим автомобилем. 11% опрошенных признались, что фотографируют красивые цифры километража на «приборке». Такой же процент участников авто привыкли запоминать номера машин, припаркованных рядом. Вдруг кто-то поцарапает их автомобиль. 10% респондентов покупают кофе по пути в одном любимом кафе, а 3% стучат по капоту перед там, как отправиться в путь. Так они проверяют не спрятался ли там бродячий кот или другое мелкое животное.  В список самых полезных привычек российских водителей специалисты внесли компактную парковку (77% голосов), привычку пропускать на дороге всех, кто попросит (63%), а также уступать неуверенным водителям (50%). Порядка 47% опрошенных осматривают своё авто перед каждой поездкой. 44% респондентов прогревают мотор независимо от времени года. 41% тщательно чистят авто зимой, а 10% находят время, чтобы отметить места ДТП или дорожных работ в навигаторе. Ещё 5% сохраняют записи чужих ДТП с регистратора для сотрудников Госавтоинспекции.  В список вредных привычек вошли управление одной рукой (49%), курение в салоне авто (27%), язвительные комментарии о других водителях или пешеходах (25%), а такое гаджеты за рулём (23%). 22% респондентов признались, что редко моют свою машину. 16% любят слушать музыку в салоне на максимуме, а 2% выбрасывают мусор из окна авто.  Ранее наш портал рассказывал, что езда на неисправном авто вошла в список самых частых нарушений московских таксистов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+