Компактный Ford Fiesta ST-Line не смог успешно пройти "лосиный тест"

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как компактный Ford Fiesta в версии ST-Line может уклоняться от неожиданно появившегося на дороге препятствия.

Комментировать
Поделиться:
Компактный Ford Fiesta ST-Line не смог успешно пройти "лосиный тест"
Для начала стоит отметить, что "лосиный тест" — это тест на возможность совершить маневр уклонения, который проводится, чтобы проверить, может ли автомобиль уклониться от внезапно появившегося препятствия на дороге, такого как лось, переходящий дорогу. Оценки выполняются на различных скоростях, чтобы проверить, на каких скоростях исследуемое транспортное средство более маневренно.


 Для специалистов итальянской организации km77.com стандартной скоростью является 77 км/ч.


 Для рестайлингового Ford Fiesta его лучшая попытка прохождения теста была на скорости 73 км/ч, что намного ниже, чем в предыдущих тестах с предыдущей версией автомобиля. Самая высокая скорость, с которой Ford Fiesta смогла хорошо показать себя в "лосинном тесте", составила 81 км/ч.

 На эталонной скорости нынешний Ford Fiesta, оснащенный 1,0-литровым двигателем EcoBoost с "мягкой" гибридной установкой и механической коробкой передач, не смог поворачивать на достаточный угол и в конечном итоге провалил тест. Тест-водители отметили заметную недостаточную поворачиваемость автомобиля, когда он пытался вернуться на свой первоначальный путь.

Что касается того, почему Ford Fiesta потерпел неудачу, специалисты из km77.com сослались на используемые шины. Согласно публикации, текущая модель поставляется с комплектом шин Continental EcoContact 6, которые предназначены для лучшей топливной экономичности. Напротив, предыдущие Fiesta, которые они тестировали, имели более липкие шины от Continental и Michelin.



Не так давно, наше издание писало о том, что полиция вернула 13 украденных с завода Ford пикапов F-150 Raptor. Пресс-служба полицейского участка города Дирбон, США, смогла успешно расследовать дело о похищении 13 пикапов Ford F-150 Raptor - машины были украдены с завода автопроизводителя Ford в Дирборне. Грузовики были в той или иной степени повреждены.

Компания Jaguar Land Rover увольняет сотрудников и закрывает юрлицо в РФ в июне 2022 года

Компания Jaguar Land Rover (Tata Motors) сократила почти всех своих сотрудников в российских офисах и объявила, что закрывает юрлицо в РФ. Такой информацией делится портал ridus.ru.

Тот факт, что марка Jaguar Land Rover решила отказаться от прежнего бизнеса в России, многих экспертов и автолюбителей удивил. Индия входит в перечень так называемых дружественных стран. Так что оставалась надежда на другой исход. Однако санкции в итоге сделали своё дело. Tata Group является крупнейшим индийским конгломератом, подконтрольным местному предпринимателю и инвестору Ратану Тата. Причём ранее Tata Steel, которая входит в состав вышеназванного холдинга, официально заявляла о решении покинуть отечественный рынок и поддерживать деловые отношения с нашей страной. Поясним, Jaguar Land Rover принадлежит Tata Motors, хотя автомобили под этой люксовой маркой производятся в Великобритании. Ранее наш портал рассказывал, что компания Jaguar Land Rover ищет аккумуляторы для своих электрокаров за пределами Великобритании. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+