Электрокар Mercedes-Benz VISION EQXX смог проехать 1200 км на одной зарядке

Представители немецкого бренда сообщают о том, что представленный некоторое время назад электрический концепт Mercedes Vision EQXX побил собственный рекорд, проехав 1 202 километров на одной зарядке аккумулятора.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Mercedes-Benz VISION EQXX смог проехать 1200 км на одной зарядке
 Mercedes Vision EQXX удалось преодолеть 1 202 километра на одной зарядке во время недавней дальней поездки из Штутгарта, Германия, на гоночную трассу Сильверстоун в Англии. Это превышает расстояние предыдущей поездки электромобиля из Зиндельфингена, Германия, в Кассис, Франция, которая была равна 1 007 км.

Двухдневная, 14-часовая и 30-минутная поездка проходила в тех же реальных условиях - закрытая часть автобана и интенсивное движение на шоссе недалеко от Лондона. 

В пути пассажиры включали кондиционер более восьми часов. Была даже остановка в шоу-руме Mercedes-Benz Grand Prix в Брэкли, Англия. На трассе в Сильверстоуне гонщик Формулы E Ник де Врис проехал на электромобиле по трассе еще 11 кругов и развил максимальную скорость 140 км/ч. Наконец-то машина разрядилась на пит-лейн. Вполне возможно, что на более низкой скорости, EQXX сможет проехать еще большее расстояние.

В этом путешествии EQXX потреблял 8,3 кВтч энергии на 100 километров пути. Средняя скорость составляла 83 км/ч. Во время предыдущей длительной поездки он расходовал 8,7 кВтч на 100 км. После поездки в Сильверстоун (и подзарядки) EQXX направился на фестиваль скорости в Гудвуде. 

Mercedes не раскрывает емкость батареи EQXX, кроме того, что она составляет менее 100 кВтч. Батаря на 50% меньше по объему и на 30% легче, чем та, которая установлена в роскошном EQS. Один электродвигатель выдает 241 лошадиную силу. Чтобы увеличить запас хода, в крыше есть солнечная панель, которая питает такие элементы, как система HVAC и информационно-развлекательная система. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz решила доказать, что Vision EQXX может поехать 1000 км на одной зарядке. Немецкий автопроизводитель решил доказать всем, что ранее показанный концепт Mercedes-Benz Vision EQXX с инновационной батареей может проехать на одной зарядке более 1000 км. Для этого, Mercedes-Benz Vision EQXX проедет 1000-километровое путешествие по дорогам общего пользования Германии.
23 Июня, 2022 г.

Новый Chevrolet Colorado 2023 года официально дебютирует 28 июля 2022 года

Сегодня компания Chevrolet объявила, что совершенно новый Colorado ZR2 2023 года будет представлен 28 июля 2022 года, и поделилась новым тизером грузовика среднего размера.

 В коротком видеоролике можно увидеть вспышки передних и задних фонарей, демонстрирующие новые агрессивные дизайнерские решения для грядущего Colorado. Он также показывает «Safari Bar», который, как услужливо говорится в предупреждении, может блокировать систему камер HD Surround Vision, которая может помочь внедорожникам перемещаться по сложным тропам.  У пикапа в видео также есть дуга безопасности в кузове, над которой есть световая полоса. Несмотря на это и новый квадратный внешний вид, ожидается, что Colorado следующего поколения будет скорее эволюционным, чем революционным. Основываясь на той же, хотя и обновленной, платформе, что и пикап среднего размера, шпионские фотографии показали знакомый набор модификаций для отделки салона ZR2, включая амортизаторы Multimatic, массивные шины и увеличенный дорожный просвет. Пикап может получить под капот 2,7-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель от GMC Sierra, который развивает мощность 310 л.с. и крутящий момент 472 Нм. Это было бы приличным увеличением по сравнению с существующей моделью ZR2, которая развивает 308 л.с. и 373 Нм крутящего момента.  Производство Chevrolet Colorado 2023 года будет организовано на том же заводе, что и текущая модель, т.е. в Венцвилле, штат Миссури.   Читайте также о том, что компания Chevrolet готовит новый внедорожный пикап Silverado ZR2 Bison.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+