В ГИБДД предупредили, что дефицит запчастей может привести к ухудшению техсостояния автомашин в РФ

Нехватка запчастей вместе с проблемами при техобслуживании машин в будущем могут негативно сказаться на техническом состоянии автомобилей россиян. Такой прогноз дал заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, передаёт ТАСС.

Комментировать
Поделиться:
В ГИБДД предупредили, что дефицит  запчастей может привести к ухудшению техсостояния автомашин в РФ
По словам Владимира Кузина, проблемы с техническим обслуживанием машин, в том числе и из-за отсутствия нужных деталей и комплектующих, могут привести к ухудшению технического состояния автомобилей.

По этой причине каждый автовладелец должен ответственно относиться к исправности своего транспорта.

Это залог безопасности самого водителя, его пассажиров, а также других участников дорожного движения.

В ведомстве призвали россиян по мере возможности поддерживать своим машины в исправном состоянии. 


Ранее наш портал рассказывал, что Toyota Prius и Honda Fit попали в список авто, которые чаще всего ввозят с аукционов Японии в РФ. Этот канал ввоза машин в страну стал особо популярен после введения антироссийских санкций. 
23 Июня, 2022 г.

Range Rover Sport SVR демонстрирует злобный кузов на последних шпионских снимках

Новый Range Rover Sport SVR находится в стадии разработки. Последний прототип позволяет лучше рассмотреть его агрессивный кузов, несмотря на то, что он все еще засекречен.

 В отличие от более ранних прототипов, этот закамуфлированный Range Rover Sport SVR, замеченный в Германии, получил заводские бамперы вместе с соответствующим набором 23-дюймовых легкосплавных дисков.  Бампер для SVR имеет более крупные воздухозаборники с сотовым рисунком, как и у его предшественника. Другие отличия от обычного Range Rover Sport включают набор более глубоких боковых порогов, четыре выхлопных трубы и задний диффузор, который также будет переработан. Задний спойлер выглядит таким же. И хотя «обычный» Range Rover Sport был полностью рассекречен, прототип SVR по-прежнему носит фиктивные задние фонари вместо гладких светодиодов серийной модели. Также можно увидеть некоторые дополнительные участки пластика под камуфляжной пленкой, скрывающие чистую поверхность корпуса. Если оставить в стороне изменения стиля, Range Rover Sport SVR приобретет более крупные тормоза, новую настройку пневматической подвески и, что наиболее важно, более мощную версию 4,4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом от BMW, предлагающего уровень спортивного автомобиля.   В варианте Range Rover Sport P530 двигатель V8 выдает 523 л.с., но SVR может приблизиться к 617 л.с. конкурента BMW X5 M Competition. Тот же двигатель развивает мощность до 627 л.с. только с ДВС под капотом M5 CS, но доказано, что он может достигать 740 л.с. как часть подключаемый гибридный силовой агрегат в грядущем BMW XM. Также ходили слухи об электрифицированном Range Rover Sport SVR.  Больше подробностей о новом Range Rover Sport SVR появится в ближайшие месяцы по мере приближения к его дебюту.   Читайте также о том, что пикап Ford Ranger Raptor 2023 года для рынка Германии будет стоить 77 000 евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+