Новости в мире / 23 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автогигант АВТОВАЗ собрал тестовую партию внедорожников LADA Niva без ABS в июне 2022 года


После сообщения о начале производства антисанкционной «Нивы» пользователям Сети показали дебютные снимки салона этой модели.

 Накануне вечером, 22 июня, появилась информация о старте производства в Тольятти пробной серии антисанкционных экземпляров «Нивы» в исполнениях Legend и Travel без антиблокировочной системы. Сейчас инсайдеры тематического сообщества Avtograd News поделились со своими подписчиками первым фото интерьера этой машины.

По теме






 Стоит отметить, что салон «Нивы» 2022 года ничем не отличается от прежнего исполнения. Здесь все еще есть устаревший руль, как и антисанкционной «Гранты», реализация которой началась на этой неделе.

В упрощенной версии у бывших «ШНив» отсутствуют не только антиблокировочная система и комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС», но и водительская подушка безопасности. Вместо надписи Airbag теперь написали название марки.
  В плане технических возможностей модель этого года не поменяется. Напомним, что «Нива» в классическом исполнении комплектуется 1,7-литровым «атмосферником» на 83 л.с. Исполнение внедорожника Travel приводится в движение 80-сильным атмосферным мотором на 80 л.с. аналогичного объема в паре с 5 МКПП.



  Читайте также о том, что волжский автогигант предлагает скидки на модели LADA по корпоративной программе для персонала завода.