Компания VinFast объявила о планах запуска своих электрических кроссоверов в Европе

В Европе начался коммерческий путь концерна VinFast. Вьетнамский бренд открывает дилерские центры во Франции, Германии и Нидерландах, где две его электрические модели, VF 8 и VF 9, уже доступны по предварительному заказу и подписке.

Комментировать
Поделиться:
Компания VinFast объявила о планах запуска своих электрических кроссоверов в Европе
 VinFast начинает реализацию кроссоверов VF 8 и VF 9 на европейском континенте. Компания открыла не менее пяти дилерских центров в ЕС, поставив перед собой цель открыть до пятидесяти филиалов в Европе до 2025 года с последующим выходом на другие рынки Старого континента.

 Две новинки появятся на улицах Нидерландов с конца года, разделяя современную эстетическую идентичность как внутри, так и снаружи. Электрокар VF 8 вышел в длину на 4,75 метра. Он имеет аккумулятор с двумя уровнями емкости: 82 и 87,7 кВтч. В зависимости от версии, «Эко» или «Плюс», показатели автономности различаются между 420 и 471 километрами.

Новый VF 9 является одним из первых на рынке электрических кроссоверов с семью сиденьями. Он предлагается с полноприводной версией и двумя электродвигателями мощностью 408 л.с., связанными с батареями на 92 и 123 кВтч. Максимальная автономность зависит от версий «Эко» и «Плюс»: 438 и 594 километра в случае первой и 423 и 580 км во второй.
Но самое интересное — это программа продаж, поскольку VinFast предлагает модели только через систему подписки. Примечательно, что батарея не включена в цену. На данный момент голландские водители смогут выбрать модель с дальностью хода не менее 500 километров. 
Новая форма мобильности бренда поможет привлечь тысячи клиентов.

vinfast-202287850-1655829443_1.jpg

  Читайте также о том, что VinFast разыграет новый внедорожник VF 8 в одном из аутлетов США.
22 Июня, 2022 г.

Компания TOYOTA представила обновленный кроссовер TOYOTA RAV4 2023 года для Европы

От дореформенной модели, которая получила рестайлинг в начале 2022-го, такой паркетник отличается расширенными функциями мультимедиа и телематики, а также улучшенными системами безопасности.

Обновлённый TOYOTA RAV4 2023 года для Европы получил комплекс Toyota Safety Sense, который теперь включает систему предупреждения о фронтальном столкновении с функцией автоматического торможения и распознавания пешеходов, систему экстренной помощи рулевому управлению (ESA) и более продвинутую телематику. Владелец такого кроссовера теперь сможет отслеживать важную информацию о своем авто с помощью смартфона. Это запас топлива, запирание дверей и прочее. Также новинке достались 12,3-дюймовая виртуальная приборка и мультимедиа с тачскрином на 10,5 дюйма с голосовым ассистентом, навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. По технической части изменений нет. Кросс имеет два гибрида: 222-сильный на базе 2,5-литрового «атмосферника» и 306-сильный, построенный вокруг 178-сильного ДВС на 2,5 литра, также ему положена пара электромоторов. Трансмиссия одна - вариатор. На конвейер обновлённый кроссовер встанет в третьем квартале этого года. Запуск европейских продаж намечен на конец осени - начало зимы. Ранее наш портал рассказал, что компания TOYOTA готовит новый седан чуть меньше Camry. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+