Компания Opel представила хэтчбек Corsa в юбилейной Special Edition

В скором времени, покупатели компактного Opel Corsa смогут приобрести юбилейную версию хэтчбека, которая получила название Special Edition и посвящена 40-летию модели. Всего будет произведено 1982 экземпляров Opel Corsa.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel представила хэтчбек Corsa в юбилейной Special Edition
Самая первая в истории автомобилестроения Corsa A была показана в далеких 80-х годах прошлого века, и в ознаменование 40-летия с этого момента, немецкий бренд решил представить специальное юбилейное исполнение своего компактного хэтчбека. Хэтчбек получил ярко красный оттенок кузова Rekord Red. Чтобы сделать двухцветное схему окраски кузова, оттенок контрастирует с крышей, окрашенный в черный цвет.

Opel будет продавать Corsa 40 Years с 17-дюймовыми легкосплавными дисками черного глянцевого цвета с матовыми акцентами. 


Чтобы улучшить двухцветную внешнюю отделку, передняя решетка и корпуса боковых зеркал выполнены исключительно в черном цвете, как и задний спойлер на крыше. В качестве завершающего штриха снаружи затемнен значок компании спереди и сзади, а также открыватель задней двери.

 Corsa 40 Years получила клетчатую ​​обивку салона, которая была обычной темой оформления для европейских автомобилей 1980-х годов. Хэтчбек B-сегмента получает табличку с индивидуальным номером от 0001 до 1982. Она установлена ​​на стороне пассажира на приборной панели на черном фоне с красной вставкой.

      

 Не так давно, наше издание писало о том, что представлены первые рендеры электрического кроссовера Opel Manta e 2025 года. Спортивное купе возвращается в неожиданном для себя образе на рендерах, созданных Жаном Франсуа Юбером для CarScoops.

В Петербурге вырос спрос на новые автомобили в конце весны 2022 года

Согласно информации Ассоциации «Автомобильные дилеры России» (РОАД), в мае этого года индекс контрактования автомобилей без пробега в дилерских центрах Питера повысился на 24% по сравнению с показателями апреля 2022 года.

 Индекс контрактования определяется с учетом подписанных и расторгнутых контрактов в автосалонах дилеров на приобретение машин из пробега в течение месяца.  Май оказался единственным месяцем весны, когда индекс контрактования легковушек без пробега продемонстрировал положительную тенденцию в Питере. За первые два месяца этой весны он снизился на 140% и 62% соответственно. Предложение на авторынке в прошлом месяце были сформированы благодаря скромных отгрузок автоконцернами моделей без пробега из Китая и Кореи. В итоге лидерство по росту доли в общем объеме контрактования авто без пробега в Питере удерживают бренды Hyundai и Chery, продемонстрировавшие рост на 12% и 7% соответственно. У концернов Mazda, Exeed, Genesis и LADA прибавка составила 1–2%. Наибольшее сокращение долей в майском контрактовании от 2% до 5% показали марки Land Rover, Skoda, Renault, Mitsubishi и коммерческих Ford.  По словам директора по развитию ГК «Прагматика» Александра Шапринского, уже по традиции в мае показатель контрактования падает из-за продолжительных праздничных дней, когда трафик в дилерских салонах сокращается. В 2022 году рост покупательской способности обусловлен падением ставки рефинансирования. По этой причине практически половина авто без пробега в мае продавалась в кредит. Плюс ко всему, автолюбители начали закрывать краткосрочные банковские вклады и приобретать машины. При этом дилеры готовы реализовывать машины оперативнее, чтобы скорее получить прибыль.  С повышением индекса контрактования к маю на питерском авторынке стал наблюдаться и отложенный спрос на автомобили без пробега. Примерно 50% клиентов петербургских салонов высказали пожелание ждать автомобили без пробега вместо продажи сертифицированных машин со вторичного авторынка, которые находятся на гарантии.  Этим летом главным продуктом на авторынке машин без пробега окажется упрощенная версия LADA Granta Classic’22, сборка которой началась неделю назад на мощностях АВТОВАЗа. Доля Питера в общем объеме контрактования автомобилей без пробега на российском рынке в прошлом месяце равна 9,5% вместо 7,1% в середине минувшей весны.   Читайте также о том, что автоэксперт Крючков сообщил о достоинствах и недостатках агрегата упрощенной версии «Гранты» 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+