Кроссовер TOYOTA RAV4 стал самым продаваемым автомобилем в мире по итогам 2021 года

Специалисты JATO Dynamics изучили статистику автомобильных продаж по 106 рынкам пяти континентов - это 99% от общего объема продаж в мире. Результатом их работы стал ТОП бестселлеров глобального авторынка по итогам прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер TOYOTA RAV4 стал самым продаваемым автомобилем в мире по итогам 2021 года
Первое место аналитики отдали японскому кроссоверу Toyota RAV4, чьи продажи превысили отметку в 1,13 млн экземпляров. Этот показатель на 6% выше, чем в 2020 году. Второй результат показывает Toyota Corolla, а бронза достаётся корейскому паркетнику Honda CR-V.

Четвёртая строчка рейтинга принадлежит Nissan Sentra, а замыкает ТОП-5 Toyota Camry. Вторую пятёрку открывает Honda HR-V, а оставшиеся места делят между собой Ford F-150, Toyota Hilux, Tesla Model 3 (впервые оказалась в «десятке» ) и Honda Accord.

В сегменте субкомпактных кроссоверов на вершине рейтинга разместился Honda HR-V. Затем идут Volkswagen T-Cross, Hyundai Creta, Kia Seltos и Volkswagen T-Roc. 

Бестселлером среди среднеразмерных кроссоверов специалисты назвали Toyota Highlander, который обошёл Tesla Model Y. Третье место у BMW X3, а замыкают ТОП-10 фордовский Explorer, Jeep Wrangler, Mercedes-Benz GLC, Audi Q5 и Hyundai Santa Fe.
Среди авто премиум-класса лидирует BMW 3-й серии. Следующие два места также принадлежат немецкому автопрому: BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса. Самым популярным в мире пикапом ожидаемо стал Ford F-150, однако эксперты говорят, что в этом году его может обойти Toyota Hilux. Сейчас эта японская модель довольствуется вторым местом. Третий результат принадлежит пикапу Chevrolet Silverado 1500.

Среди спорткаров самым популярным стал Ford Mustang. За ним расположились Dodge Challenger и Porsche 911.



Ранее наш портал рассказывал, что японский кроссовер Toyota RAV4 стал самым продаваемым японским автомобилем в России в 2021 году.

Компания JAGUAR отметит 75-летие спортивных автомобилей специальным F-TYPE в конце 2022 года

F-Type станет последним спортивным автомобилем Jaguar с двигателем внутреннего сгорания.

Компания Jaguar находится на этапе принципиальных изменений, стремясь стать ведущим производителем роскошных электромобилей. Этот новый сдвиг парадигмы для бренда Jaguar означает, что весь его модельный ряд потребует серьезного пересмотра. Jaguar усердно работает, быстро разрабатывая индивидуальную архитектуру электромобиля, которая продвинет бренд в будущее. Этот толчок к новым технологиям совпадает с празднованием любимых автомобилей, таких как F-Type, который получит специальную отделку в конце этого года. Причем новый Jaguar F-Type станет последним спортивным автомобилем Jaguar с двигателем внутреннего сгорания. Об этом в беседе с Auto Express сказал Тьерри Боллоре.  В интервью Auto Express генеральный директор Jaguar Land Rover Тьерри Боллоре рассказал о будущем бренда JLR. По словам Боллоре, Jaguar будет использовать совершенно новую платформу для электромобилей, которая в настоящее время находится в стадии разработки, и очень скоро на испытания выйдут тестовые мулы. Эта новая платформа приведет бренд Jaguar к будущему, основанному на электромобилях, где он планирует продавать электрокары высокого класса в ценовой категории 100 000 долларов. Боллоре объясняет, что JLR тихо работала над новой платформой Jaguar EV, а также работала над продвижением своего нового трехрядного внедорожника Land Rover Defender 130. Все нынешние Jaguar с двигателем внутреннего сгорания превратятся в электромобили или будут сняты с производства.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали электрический JAQUAR XK120 1952 года с салоном из переработанного морского мусора. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+