Новости в мире / 20 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания JAGUAR отметит 75-летие спортивных автомобилей специальным F-TYPE в конце 2022 года


F-Type станет последним спортивным автомобилем Jaguar с двигателем внутреннего сгорания.

Компания Jaguar находится на этапе принципиальных изменений, стремясь стать ведущим производителем роскошных электромобилей. Этот новый сдвиг парадигмы для бренда Jaguar означает, что весь его модельный ряд потребует серьезного пересмотра.

По теме






Jaguar усердно работает, быстро разрабатывая индивидуальную архитектуру электромобиля, которая продвинет бренд в будущее. Этот толчок к новым технологиям совпадает с празднованием любимых автомобилей, таких как F-Type, который получит специальную отделку в конце этого года.

Причем новый Jaguar F-Type станет последним спортивным автомобилем Jaguar с двигателем внутреннего сгорания. Об этом в беседе с Auto Express сказал Тьерри Боллоре. 

В интервью Auto Express генеральный директор Jaguar Land Rover Тьерри Боллоре рассказал о будущем бренда JLR.

По словам Боллоре, Jaguar будет использовать совершенно новую платформу для электромобилей, которая в настоящее время находится в стадии разработки, и очень скоро на испытания выйдут тестовые мулы.
Эта новая платформа приведет бренд Jaguar к будущему, основанному на электромобилях, где он планирует продавать электрокары высокого класса в ценовой категории 100 000 долларов.

Боллоре объясняет, что JLR тихо работала над новой платформой Jaguar EV, а также работала над продвижением своего нового трехрядного внедорожника Land Rover Defender 130.

Все нынешние Jaguar с двигателем внутреннего сгорания превратятся в электромобили или будут сняты с производства. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали электрический JAQUAR XK120 1952 года с салоном из переработанного морского мусора.