Производство хэтчбека Hyundai Veloster завершится в июле 2022 года

Hyundai собирается прекратить производство Veloster в Южной Корее в июле – об этом сообщает южнокорейское издание Hankyung со ссылкой на неназванные источники.

Комментировать
Поделиться:
Производство хэтчбека Hyundai Veloster завершится в июле 2022 года
 Согласно недавно опубликованным данным, Hyundai Motor Company полностью отказывается от модели Veloster спустя 11 лет ее произвосдтва. Утверждается, что этот шаг поддержит производство кроссовера Hyundai Kona следующего поколения, а также улучшит продажи "заряженного" седана Elantra N, также известного в Корее как Avante N.

Сообщение о прекращении производства Veloster последовало за сообщением, появившемся ранее в этом месяце о том, что производство оригинального хэтчбека Ioniq также прекратится в июле.

 В настоящее время Hyundai производит исключительно Veloster N, отказываясь от сборки стандартной версии модели. В настоящее время он производится на одной из производственных линий завода Hyundai в Ульсане 1, где собирается кроссовер Kona. С появлением Kona нового поколения в следующем году, уход Veloster с конвейера завода должна оставить больше места для создания более успешного кроссовера Kona.

 Рынок — как местный (Кореи - прим.редак.), так и глобальный — отдает предпочтение Elantra N, а не Veloster N. Автопроизводитель продает меньше единиц Veloster N с момента выпуска мощного седана в прошлом году — вполне понятно, поскольку эти два автомобиля имеют много похожих черт.

 Между тем, Hyundai Kona следующего поколения неоднократно замечали на дорогах общего пользования, причем недавно замеченный прототип получил меньше камуфляжа, чем раньше. Благодаря этому удалось узнать, что Kona второго поколения, похоже, сохранила конфигурацию с разделенными фарами.

 Ожидается, что следующая Kona будет полностью представлена ​​​​в 2023 году, учитывая, что обновленная модель была представлена ​​только в конце 2020 года. Пока нет подтверждения этого графика.



не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип обновленного кроссовера Hyundai Kona. Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом обновленного Hyundai Kona. Из-за обилия маскировки разглядеть дизайн новинки не получается, но тем не менее видно, что конфигурация разделенного света, спереди и сзади сохраняется..

Сможет ли Dodge Durango Hellcat обогнать Land Rover Defender V8?

Западный YouTube-канал опубликовал видеоролик, на котором запечатлена гонка по прямой, в которой принимают участие два мощных внедорожника - американский Dodge Durango Hellcat и британский Land Rover Defender.

 Хотя большинство внедорожников на сегодняшнем рынке являются практичными и тихими семейными машинами, есть небольшое число моделей с особыми характеристиками, которые позволяют добавить ко всему вышеперечисленному еще и удовольствие от вождения. В сегодняшней гонке принимают участие два самых захватывающих внедорожника с наддувом V8. Из Америки у нас есть семейный Dodge Durango Hellcat, который соревнуется с Land Rover Defender V8 в дрэг-рейсинге.      Dodge Durango Hellcat ограничен тиражом всего в 2000 единиц для модели 2021 года.  Dodge Durango Hellcat может быть особенным автомобилем, но он следует знакомой формуле автомобилей Dodge серии Hellcat. Мощность исходит от 6,2-литрового двигателя V8 с наддувом, который производит 710 лошадиных сил и 868 Нм момента. Этот мощный двигатель V8 работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передает мощность на все четыре колеса через оптимизированную систему полного привода, позаимствованную у Jeep Trackhawk. Благодаря полноприводной установке Dodge Durango Hellcat может разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, несмотря на собственный вес в 2 419 кг.  Чтобы сразиться с впечатляющим Dodge Durango Hellcat в этой гонке, у нас есть Land Rover Defender V8. В Land Rover Defender V8 используется 5,0-литровый двигатель V8 с наддувом, который производит 518 лошадиных сил мощности и 625 Нм крутящего момента. Defender V8 может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды и весит на 2 585 кг . Не так давно, наше издание писало о том, что Acura Integra 2023 модельного года примет участие в гонках Hill Climb. Представители япоснкого бренда заявили о том, что новое поколение спортивного купе Acura Integra дебютирует в автоспортивных соревнованиях по скоростному подъему на холм Пайкс-Пик. Для гонки, машина получила модернизированные тормоза, подвеску.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+