Сможет ли Dodge Durango Hellcat обогнать Land Rover Defender V8?

Западный YouTube-канал опубликовал видеоролик, на котором запечатлена гонка по прямой, в которой принимают участие два мощных внедорожника - американский Dodge Durango Hellcat и британский Land Rover Defender.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли Dodge Durango Hellcat обогнать Land Rover Defender V8?
 Хотя большинство внедорожников на сегодняшнем рынке являются практичными и тихими семейными машинами, есть небольшое число моделей с особыми характеристиками, которые позволяют добавить ко всему вышеперечисленному еще и удовольствие от вождения. В сегодняшней гонке принимают участие два самых захватывающих внедорожника с наддувом V8. Из Америки у нас есть семейный Dodge Durango Hellcat, который соревнуется с Land Rover Defender V8 в дрэг-рейсинге. 



    Dodge Durango Hellcat ограничен тиражом всего в 2000 единиц для модели 2021 года.

 Dodge Durango Hellcat может быть особенным автомобилем, но он следует знакомой формуле автомобилей Dodge серии Hellcat. Мощность исходит от 6,2-литрового двигателя V8 с наддувом, который производит 710 лошадиных сил и 868 Нм момента. Этот мощный двигатель V8 работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая передает мощность на все четыре колеса через оптимизированную систему полного привода, позаимствованную у Jeep Trackhawk. Благодаря полноприводной установке Dodge Durango Hellcat может разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, несмотря на собственный вес в 2 419 кг.

 Чтобы сразиться с впечатляющим Dodge Durango Hellcat в этой гонке, у нас есть Land Rover Defender V8. В Land Rover Defender V8 используется 5,0-литровый двигатель V8 с наддувом, который производит 518 лошадиных сил мощности и 625 Нм крутящего момента. Defender V8 может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды и весит на 2 585 кг .

Не так давно, наше издание писало о том, что Acura Integra 2023 модельного года примет участие в гонках Hill Climb. Представители япоснкого бренда заявили о том, что новое поколение спортивного купе Acura Integra дебютирует в автоспортивных соревнованиях по скоростному подъему на холм Пайкс-Пик. Для гонки, машина получила модернизированные тормоза, подвеску.

Шеф-дизайнер Lamborghini: электромобили по-прежнему выглядят как космические корабли

В рамках своего недавнего интервью, главный дизайнер итальянского бренда сказал о том, что даже современные электромобили по-прежнему выглядят как космические корабли. Он отметил, что несмотря на электрификацию, будущие суперкары Lamborghini будут выглядеть по-старому.

 Как и остальная часть автомобильной промышленности, Lamborghini электрифицирует свой модельный ряд. Ожидается, что итальянский автопроизводитель сделает это раньше, чем позже. Руководитель отдела дизайна Lamborghini, Митя Боркерт сказал, что направление дизайна будущих суперкаров бренда не меняется.  Выступая на автосалоне в Милане в итальянском Монце, господин Боркерт сказал, что Lamborghini продолжит выпускать автомобили с «эмоциональными характеристиками».  «Они всегда будут выглядеть как космические корабли, всегда будут вдохновлять. Наши автомобили с любой технологией будут иметь тот звук и те эмоции, которые смогут тронуть вас», — сказал Бонкерс.  Тем не менее, мы можем ожидать, что будущие электрифицированные суперкары Lamborghini сохранят невероятный стиль, который мы видели в Lamborghini Sian FKP 37 (на фото). Суперкар с ограниченным тиражом был вдохновлен концептом Lamborghini Terzo Millennio 2017 года, а также получил электрификацию благодаря использованию суперконденсатора малой емкости, но будущие модели бренда будут использовать более обычную гибридную установку под якобы потусторонним подходом к дизайну.  Lamborghini собирается выпустить свой последний бензиновый автомобиль в этом году, а к 2024 году произойдет полная гибридизация его модельного ряда.    По словам Боркерта, переход на электромобили также открыл перед автопроизводителем некоторые дизайнерские возможности. Ссылаясь на отсутствие выхлопных труб для электромобилей, «с глушителем мы можем использовать эту область для аэродинамики… очень крутым способом», — сказал Бонкерт.   Не так давно, наше издание писало о том, что в России предлагают купить мощный Lamborghini Aventador от ателье Mansory за 55 млн рублей. На вторичном рынке российской столицы предлагают купить итальянский гиперкар Lamborghini Aventador, преобразованный тюнерами ателье Mansory.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+