Компания AUDI представила электрическую рикшу для Индии с аккумуляторами от электрокара e-tron

Audi запустила проект, чтобы дать вторую жизнь батареям своих электрокаров. Аккумуляторы Audi e-tron стали повторно использовать в далекой Индии.

Комментировать
Поделиться:
Компания AUDI представила электрическую рикшу для Индии с аккумуляторами от электрокара e-tron
 Фонд Audi Environment Foundation реализует очень интересный проект по использованию аккумуляторов Audi e-tron. Этот ключевой компонент полностью электрического кроссовера Audi используется для электрификации велорикшей в Индии, в крупных городах которой есть серьезные проблемы с загрязнением окружающей среды.

 Первый полностью электрический внедорожник Audi станет ключом к запуску трех электрических велорикшей в далекой Индии. В частности, будут использоваться повторно аккумуляторы из парка испытательных автомобилей Audi e-tron, которые использовались в процессе разработки.

Уже разработаны три прототипа электровелосипеда. Разработка, выполненная в сотрудничестве с группой обучения в штаб-квартире Audi в Неккарзульме (Германия). Эти новинки впервые появятся на дорогах Индии в рамках пилотного проекта в начале следующего года в 2023 году. Они будут предоставлены местной некоммерческой организации.
Электрические велорикши уже популярны в Индии. Однако в настоящее время в них используются свинцово-кислотные батареи, срок службы которых относительно невелик. Проект, над которым работает Нунам, также будет посвящен энергии, используемой в процессе подзарядки батареи этих велорикшей. Разработчики намерены использовать солнечные зарядные станции, которые действует как промежуточный аккумулятор. Ночью накопленная энергия передается велорикшам.

audi-e-tron-baterias-bicitaxi-india-202287762-1655399536_2.jpg

  Читайте также о том, что AUDI A3 нового поколения может стать самой доступной моделью в линейке марки AUDI.

HAVAL увеличит объемы производства и уровень локализации в России

Китайский Haval, локализовавший сборку моделей на своём заводе в Тульской области, собирается нарастить объемы производства и уровень локализации своих машин в РФ. Такой информацией поделился глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

По его словам, компания Haval намерена нарастить объемы выпуска машин в России, попутно увеличив уровень локализации. Министр также отметил, что новые автомобили компании будут появляться в российских автосалонах. Последней новинкой, которую марка Haval предложила своим российским клиентам, стал кроссовер Dargo. Новый китайский паркетник дебютировал в начале этого месяца. Новинка предлагает покупателям три дисплея в салоне, современные водительские помощники и многое другое. Для России марка предусмотрела четыре варианта исполнения Haval Dargo. Самая бюджетная комплектация оценивается в 3 199 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что в Сети опубликовали шпионские снимки самого мощного Haval H6 PHEV. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+