Компания Hyundai анонсировала новый электрокар Ioniq 6 перед дебютом 14 июля 2022 года

По слухам, Hyundai Ioniq 6 презентуют 14 июля. Эта новинка поступит в продажу в 2023 модельном году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai анонсировала новый электрокар Ioniq 6 перед дебютом 14 июля 2022 года

 Рассекречена дата премьеры абсолютно нового седана Hyundai Ioniq 6 2023 модельного года. Его покажут гостям автовыставки в Пусане 14 юля 2022 года. Иностранные СМИ, ссылаясь на собственные источники информации, подтвердили, что в списке новинок мотор-шоу окажется электрифицированный седан Hyundai Ioniq 6 2023 года.

 Ранее корейский концерн обнародовал тизерное видео этого электрокара. При этом сама модель на тизере отсутствовала. Стоит отметить, что седан планировали отправить в производство еще в начале минувшей весны. Но топ-менеджеры приняли решение повременить с целью доработать ряд технических возможностей модели. К примеру, переделаны бамперы, из-за чего кузов растянулся на дополнительные 20 мм.

Новинке подарили более энергоемкий аккумулятор на 77.4 кВт*ч, позволяющий проезжать на одном ходу 515 км. По планам, наиболее продуктивная модификация электроседана сможет генерировать 308 «лошадей». Немного погодя выйдут и менее мощные версии модели.

2023-hyundai-ioniq-6-unofficial-rendering.jpg

  Читайте также о том, что компании Hyundai, Kia и Genesis будут выпускать больше автомобилей в Европе.

Компании Hyundai, Kia и Genesis будут выпускать больше автомобилей в Европе

Южнокорейские бренды будут производить больше автомобилей на Старом континенте для всего мира.

 G70 Shooting Brake — первая модель, разработанная южнокорейским трио в первую очередь для Европы, но другие автомобили в основном разрабатывались на Старом континенте. Модели Hot N, такие как Kona N, Elantra N и i20 N, были задуманы на территории Европы для глобальных продаж. Hyundai, Kia и Genesis будут больше полагаться на свои европейские подразделения для новых моделей.  В 2021 году инженеры были чрезвычайно заняты, работая над не менее чем 30 различными проектами. Чтобы поддержать расширение, испытательный центр конгломерата на Нюрбургринге увеличится вдвое. В то время как многие автопроизводители, работающие в Европе, пообещали прекратить продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году, Hyundai и Kia не сделают этого раньше, чем к 2035 году. Все зависит от норм выбросов, поскольку Евро-7, который должен появиться через несколько лет, может побудить компании прекратить выпуск своих моделей. Другая проблема связана с высокими налогами, поскольку садиться за руль спортивного автомобиля становится все более запретительным. С ростом цен на бензин в последние месяцы все труднее оправдать покупку спорткара.   Трио вкладывает значительные средства в электромобили, готовя Ioniq 7, EV9 и GV90. Это будут трехрядные электрические кроссоверы, которые будут продаваться по всему миру как более вместительные альтернативы Ioniq 5, EV6 и GV60.   Читайте также о том, что седан Hyundai Solaris оказался самым востребованным автомобилем в России за вторую неделю июня 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+